Голосование

Гимн :pozor:

Вставай, позором заклеймённый,
70 (9.2%)
Унылый, угнетённый люд!  
40 (5.2%)
Наш разум — кратер позорный,
36 (4.7%)
Потоки позора мир зальют.
53 (6.9%)
564 (73.9%)

Проголосовало пользователей: 760

Автор Тема: Клуб любителей смайлика :pozor:  (Прочитано 3569326 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134730 : Января 22, 2014, 10:54:55 »
Я тут сообразил какую аналогию провести со встроенным в ноут микро и нормальным типо SM58.
Это как если играть на гитаре и записываться во встроенную звуковуху или в нормальную.
При записи во внутреннюю тяжело избавиться будет от зуда и прочих артефактов и звук будет казаться кривым.
Так, наверное и с микрофоном.  :pozor: :pozor: :pozor:

Оффлайн vanya_vanya

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1600
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134731 : Января 22, 2014, 10:57:50 »
Mi-fa-mi, ты чего  :pozor:

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134732 : Января 22, 2014, 11:00:04 »
Да никому не сдаётся скорее всего, опять всё просрала, щас придет и скажет что ничё не сдала и вообще овца. :pozor:

... и добавил:
Ага, ещё и КиШей слушает. Ваще бякирша. :D :pozor:
Кошмар какой!!! :pozor: :pozor: :pozor:

Это резонно, однако.
С другой стороны, имея педальборд, тоже можно надрочиться (фу, как звучит-то) менять настройки своей постоянной партнёрши группы на настройки других. :pozor:
Ну, то есть, ты будешь крутить вертеть свои примочки, вместо того, чтобы разобрать треки группы и выйти и сыграть.
Плюс ко всему у тебя в педалборде может не оказаться той самой примочки, которая и создает атмосферность группы, например.
Хотя, можно очень просто взять и отжать педалборд и играть в него. Другое дело, что с непривычки сложновато будет, а тут проц, на котором и сам играешь и вроде все привычно. :pozor: :pozor: :pozor:

Не, ну ты чё, хороший голос будет слышен и через дерь-мовый микрофон или ещё какой девайс, другое дело, что звучать он будет непотребно. :pozor:
Вот да, вот эту непотребность микрофон нормальный и уберет, значит.
Да и я так понимаю, практиковаться лучше с нормальным микро, там все косяки слышны и будет сразу понятно над чем работать и где что не так. :pozor: :pozor: :pozor:
Хочу теперь бас гитару и микрофон! :pozor: :pozor: :pozor:

... и добавил:

гавнo она червивое!  >:(
какашечка склизкая  :7:
ведро помоев  :o
блевота гнилостная  :puke-puke:
скисшие фекалии  :7:
 
:pozor: ??? :pozor:

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134733 : Января 22, 2014, 11:07:25 »

Так, наверное и с микрофоном.  :pozor: :pozor: :pozor:
нет. с микрофоном не так. с микрофоном это как например тыкать гитару в нормальный комбик с гитарным динамиком, или в китайский музыкальный центр :7:

Оффлайн NikkiShem

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3146
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134734 : Января 22, 2014, 11:08:54 »
(нажмите чтобы показать/спрятать)
:pozor: :pozor: :pozor:

:pozor: :pozor: :pozor:
Внимание! Пока вы набирали сообщение, в теме появилось 6 новых ответа. Возможно, вы захотите изменить свое сообщение.

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134735 : Января 22, 2014, 11:11:14 »
нет. с микрофоном не так. с микрофоном это как например тыкать гитару в нормальный комбик с гитарным динамиком, или в китайский музыкальный центр :7:
В общем, логика ясна, спасибо!
 :pozor: :pozor: :pozor:

Оффлайн NikkiShem

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3146
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134736 : Января 22, 2014, 11:14:25 »
Я тут сообразил какую аналогию провести со встроенным в ноут микро и нормальным типо SM58.
Это как если играть на гитаре и записываться во встроенную звуковуху или в нормальную.
При записи во внутреннюю тяжело избавиться будет от зуда и прочих артефактов и звук будет казаться кривым.
Так, наверное и с микрофоном.  :pozor: :pozor: :pozor:
я так понял, на данный момент, что встроенная звуковуха позволяет писать звуки частотой дискретинизации до 48 кГц, когда более профессианальная позволяет поднять её до невообразимых размеров *.wav файлов высот. Хотя должны быть и другие параметры, определяющие какчество.
У меня почему-то с перестановкой и переходом на запись через овер/грелку шумы в сигнале упали до плинтуса, тогда как раньше очень хорошо было слышно, когда комп стоял в другой комнате, и я ко всему ещё писался через микшерский пюльт.
По хорошему надо бы мне и сплиттер надыбать. :thk:

Оффлайн andrei_kob Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 18678
  • King's Kids
    • King's Kids
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134737 : Января 22, 2014, 11:19:47 »
Mi-fa-mi, не смотря на клуб позора, оскорбления пользователей по прежнему запрещены :pozor:

Оффлайн NikkiShem

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3146
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134738 : Января 22, 2014, 11:20:06 »
Ну, то есть, ты будешь крутить вертеть свои примочки, вместо того, чтобы разобрать треки группы и выйти и сыграть.
Плюс ко всему у тебя в педалборде может не оказаться той самой примочки, которая и создает атмосферность группы, например.
Хотя, можно очень просто взять и отжать педалборд и играть в него. Другое дело, что с непривычки сложновато будет, а тут проц, на котором и сам играешь и вроде все привычно.
Потому и нужно иметь определённый набор педалей. У меня так уже точно пути назад нет, два дилэя недавно от Бэд Блада приехали... :pozor: Хорус-хуёрус можно через флэнджер нарулить, если убрать все ручки в нуль. Чё ещё... Ревер? Неплохо бы, хотя он в усилках зачастую уже имеется.
НО! Я думаю, самый коварный момент, где проц будет в выигрыше, это если вдруг на каком gov'no-корпоративе придётся играть в линию. :pozor:
Помню, Маршалл Джекхаммер конкретно так всасывал, если его в линию тыкать. С Кранч Боксом будет получше, думаю, но всё равно не факт. Т.е. нужен в цепочке некий эмулятор кабинета, на такие случаи, если избегать процессора.

Кстати, помню, пару месяцев назад в одном ресторане видел чела, игравшего именно через конкретный такой педальборд со всеми прибамбасами, а не через проц. Но комбик, вроде, они тоже подтащили сами.

Оффлайн andrei_kob Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 18678
  • King's Kids
    • King's Kids
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134739 : Января 22, 2014, 11:20:33 »
NikkiShem, поздравляю с освоением FX-трека - видно ты не работал звукорежем, т.к. ауксы на пульте исполняют ту же функцию ;)

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134740 : Января 22, 2014, 11:24:00 »
У меня почему-то с перестановкой и переходом на запись через овер/грелку шумы в сигнале упали до плинтуса
кстати, для этого не надо педальку даже включать (сам эффект то есть), можно просто ставить на байпасе, этого будет достаточно для уничтожения шумов. если байпас активный конечно (нетру). в этом прикол активного байпаса

Оффлайн Mi-fa-mi

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • вдохновенный
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134741 : Января 22, 2014, 11:34:40 »
так я думал, ругать надо посильнее  :hmmm: :7: :pozor:
Mi-fa-mi, не смотря на клуб позора, оскорбления пользователей по прежнему запрещены :pozor:
это органические ругательства, вы ничего не понимаете  ;D
 :pozor:

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134742 : Января 22, 2014, 11:36:11 »
Потому и нужно иметь определённый набор педалей. У меня так уже точно пути назад нет, два дилэя недавно от Бэд Блада приехали... :pozor: Хорус-хуёрус можно через флэнджер нарулить, если убрать все ручки в нуль. Чё ещё... Ревер? Неплохо бы, хотя он в усилках зачастую уже имеется.
НО! Я думаю, самый коварный момент, где проц будет в выигрыше, это если вдруг на каком gov'no-корпоративе придётся играть в линию. :pozor:
Помню, Маршалл Джекхаммер конкретно так всасывал, если его в линию тыкать. С Кранч Боксом будет получше, думаю, но всё равно не факт. Т.е. нужен в цепочке некий эмулятор кабинета, на такие случаи, если избегать процессора.

Кстати, помню, пару месяцев назад в одном ресторане видел чела, игравшего именно через конкретный такой педальборд со всеми прибамбасами, а не через проц. Но комбик, вроде, они тоже подтащили сами.
Ну просто вроде как звук и окрас Дилэя от Электрохармоникс, Босса и ТС Электроникс, например, разные.
В итоге, получится Дилэй, но звук будет немного другим у группы, непривычным их слушателю.
Да и потом, представь себе, что такое сет лист из 15 песен, например и в каждой свои настройки.
Как ты педалборд крутить будешь? ??? Запоминать все значения этой команды, а еще же надо выучить сам материал, что они играют.
Конечно, получится сыграть и с педалбордом, можно накрутить на некоторых Дилэях Хорус и все такое, но с процом все делается гораздо проще. :pozor: :pozor: :pozor:

Оффлайн r3d0ut

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3837
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134743 : Января 22, 2014, 11:36:46 »
это органические ругательства, вы ничего не понимаете  ;D :pozor:
LOL, можно я в подпись возьму? :D :pozor:

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134744 : Января 22, 2014, 11:37:22 »
 :pozor: :pozor: :pozor: