синты 
... и добавил:
и можно еще рассказиц как синтить синты 
есть несколько принципиально разных подходов к синтезу (аддитивный, субтракт, фм и т.д)

чем это для тебя грозит - каждый нужно крутить по-разному и учиться заново

многие соединяют в себе сразу несколько подходов (большинство популярных коммерческих) - для наибольшего охвата

так можно много трындеть, но путь, имхо, правильный такой:
выбираешь популярный синт (один!), и крутишь его, смотришь пресеты, крутишь их.
лучше создавать с нуля свой пресет, пробуя все ручки. но если не знаешь смысла крутилки, то это будет бесконечный циклический автопозор

короче, лучше освоить основы синтеза сначала

или хотя бы знать, что делает конкретная крутилка

Например - генератор изначального сигнала, классическая связка cutoff/resonanse, adsr и lfo -без этого точно никуда

позже могу краткий курс по основам синтокручения тут прогнать, если будут желающие

основные гиганты синтов (каждый в одиночку способен создать аще любой звук, чувак!

) - ниже:
massive (с него хорошо начать)
zebra (с него хорошо начать)
z3ta+ (с него хорошо начать)
sylenth1 (с него хорошо продолжать, аще зверь электронный,

)
а так же dune, predator, trillian, omnisphere, nexus и еще много других.