вы шлепаете - и она колышется

так вот
атака - это резкость самого шлепка.

дикей - это сила и эмоциональность

самого шлепка, его индивидуальный характер

сустейн-это сколько будет колыхаться задница

релиз - сколько будут затухать колебания задницы

сделайте program-initialize
выберите форму волны
теперь во вкладке eg нажмите кнопку amp

крутим крутилку attack и слушаем

врубаетесь? это резкость удара

если сделать аттаку резкой, а остальные параметры занулить - получится резкий щелчок или цык

по виду будет напоминать хайхэт

не со всеми волнами будет звучать, лучше по гуще чтоб была, типа нойзи saw например

если делаем атаку длинной и плавной - переходим в вотчину ПАДов и
стрингов
ну что ждете - крутите остальные параметры, на графике все наглядно-понятно.
если дикей нулевой - то же, что предыдущий пример (щелчок от атаки и все)
если сустейн длинный - звук дольше длится, если короткий - меньше

релиз нулевой = резкий обрыв звука (как шнур выдернули - неприятно, используется редко в специфических местах)

еще есть аналогия с клавишами, но она имхо не очень дает понятие, про шлепок по заднице как-то ближе и нагляднее

attack - это как быстро ты нажал клавишу (резкость), дикей - это как она звучит сама, сустейн - это сустейн

, а релиз - это что мы слышим, когда палец поднимается и отпускает нажатую клавишу (эту же, это все одну ноту-нажатие рассматриваем

)
наберите простую мелодию и покрутите атаку и сустейн

обратите внимание, что вы можете сделать короткие звуки и длинные

щелкающие-стукающие и плавные-мягкие

на вкладке амп (