
Вставай, позором заклеймённый,
Унылый, угнетённый люд!
Наш разум — кратер позорный,
Потоки позора мир зальют.

Зачем вставать, если я удобно на кресле сижу?

Если люд унылый, то почему он же и угнетенный?

Если разум это кратер, то что такое на вулкане?

Как может мир залить позор, если на планете Земля воды больше?
