hrip, цветочек меж грудей
Оператор, может быть гляну. я когда-то прочитал дагон (решил начать сначала, так сказать), не особо вкатило и я лавкрафта оставил, посчитав что рассказы его сильно переоценены. наденька потом сказала что дагон сам по себе так себе а вот калл оф ктулху совсем другое дело и его стоит осилить. сейчас осилил 2/3, отвёкся на новый выпуск истории реза на ютубе, сейчас вернусь к ктулхе, но до сих пор не впечатлил, особенно надоедает постоянное напоминание "ужасности" - всё там ужасное вызывающее подсознательный ужас и трепет, но при прочтении ужаса то и нет никакого. сравнить хоть с тем-же перво-вторым сайлент хиллом (насколько корректно сравнение книги и игры) - в СХ башню рвёт от множества моментов, тут же эти "ужасные барельефы ужасных существ"

может в первой половине 20го века было трудно себе такое вообразить, и оно действительно вызывало какое-то волнение, то вот сейчас современному мне это как слону дробина. вообщем я негодую
