Нет сомнения, что герой Бодрова, очутившись в Москве и переспав с поп-певичками, завел бы себе куда более стильный офис, чем герои «Жмурок». Он бы, в отличие от своих братьев меньших, не пялился на задницу секретарши и не смеялся бы звуком «Гы-ы-ы». Он устраивал бы концерты своих любимых рок-звезд на Красной площади. Завел бы себе продвинутую газету и модный журнал. Качал бы потихоньку нефть, платил бы налоги, попал бы в список «Форбса», сделал бы свою компанию самой прозрачной в стране. Но тут приползли бы продажные твари – прокуроры да судьи – и упекли бы нашего голубчика в исправительно-трудовую колонию на девять лет. Но и на зоне герой Бодрова снискал бы себе любовь и уважение всех хороших людей. А всех плохих опустил и замочил бы. А потом – при поддержке своих американских друзей, прилетевших на голубом вертолете, – он вышел бы на волю и полетел, аки Бэтмен, прямиком на Красную площадь, где народ, утомленный неправедностью судей и нечестностью выборов, моментально выбрал бы его в президенты. Вот какого чудного «Брата-3» можно было бы снять при участии Сергея Бодрова-младшего. Но эпоха 90-х погибла в Кармадонском ущелье, а одновременно с ней – и всякие разные иллюзии насчет первоначального накопления капитала.
