Голосование

А ты что выбираешь?

Фокус-покус
19 (52.8%)
Метро и такси
17 (47.2%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Личный автомобиль или такси, или понты против здравого смысла  (Прочитано 5387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MegaDuDe

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 460
  • definitely maybe
мне как-то трамвай ближе, на него сел и едешь куда надо, ну иногда на маршрутке езжу или автобусе

Оффлайн G-Alegz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • 2017
5 лет ездил в универ на маршрутке или обкаканом автобусе :crazy: с двумя пересадками (км 20 примерно) зимой бывало температура доходила до -40 :pozor: прохладненько однако, да  :hitrez:

вот стоишь ты на этой обосцраной остановке с кучей быдла, подходит маршрутка и опа! не вщимился, бабку пропустил, в универ опоздал  :pozor: шнобель отморозил  :crazy:

сейчас чувствую себя как человек! 8) есть своя машина)
до работы 5 км, доезжаю за 7-10 мин, но если же пользоваться услугами общетранспорта, который напрямую не ходит, мне придётся минут 15 чухать до остановки и делать круг в 25 км с двумя пересадками :pozor:
(обратно также) а это час - полтора минимум  :7:

вопрос: стоит ли оно того?
ответ: нет!

лично мне, машина необходима полюбому!
и необязательно брать мега крутую иномарку, чтобы потом усираться с кредитом и т.п...

жалею о том, что в универские годы не подсуетился о недорогой машине  :pozor:

никаких понтов в собственной тачке не вижу)

причины нежелания иметь свою тачку: :hitrez:
всё "под дзжопой" находится
очко играет брать ответственность за авто
зависть :hmmm:
финансовы проблемы
тупо жлобы :crazy:

з.ы: а общетранспорт это уг и  :pozor:



... и добавил:

 всё ИМХО ;)

Оффлайн tikhomirov

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3560
  • - Товарищ! Ты неправильно держишь напильник!
Ну конечно зависит от местности, в которой проживаешь. Если цивилизованного общественного транспорта в вашей местности нет, то конечно покупка личного авто целесообразна. А если большой а ля гармонь троллейбус приходит с интерваом в 3 минуты и сразу везёт куда надо, то нафига мне авто? С шашлыками тоже без проблем. Накануне выезда звоню в таксо-фирму и объясняю суть проблемы - отвезти туда-то во столько-то и забрать во столько-то, надо к примеру две тачки. И всё. Этож на шашлыках можно теперь и вмазать по рюмахе - за руль не садиться. А если кто укушаецца до блевонины, то не в мой салон всё это изольётся. А если на шашлыках почувствовал, что хочешь свалить пораньше - позвонил опять в таксо и уехал пораньше. Какие напряги?
Пршлой зимой у моего директора приключилась "забавная" история. Огромная сосулька упала на лобовуху. Ремонт обошёлся ему в 120 000 руб. И знаете что? Да ну ево нафих!

Оффлайн G-Alegz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • 2017
tikhomirov, когда надо выпить на шашлыгах, конечно такс в помощьч :hitrez:

Оффлайн levsha-kzn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5927
    • http://vk.com/levsha_kzn
Машина должна кормить хозяина, а не хозяин- машину.

Оффлайн Акакий

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2316
Re: Личный автомобиль или такси, или понты пр&#
« Ответ #20 : Ноября 25, 2010, 06:32:38 »
за два года потратил примерно 15тыщ на такси,самого эта сумма ужасает,но если была бы тачка своя потратил бы еще больше.Причем такси в основном только летом,когда на остановке стоять жарища или зимой ,когда холодрыга.

... и добавил:

от одной только мысли что вдруг надо сделать ремонт (а это вещь необходимая в любом случае -заменить тормозные колодки итд...) поменять колеса,постоянно следить за ней,как то желание пропадает.преимущества конечно есть,если что то перевозить часто,ну или телок катать с дискотеки  ;D
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2010, 06:37:45 от Акакий »

Оффлайн Grenadoo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • гипсано-ненависник

Оффлайн Акакий

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2316
tikhomirov, когда надо выпить на шашлыгах, конечно такс в помощьч :hitrez:
смысл шашлыков если не выпивать тащемта :7:

Оффлайн G-Alegz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • 2017
смысл шашлыков если не выпивать тащемта :7:
:7: конечно же смысла нет  :7:

... и добавил:

бывет что развожу людей я, попивая что-нибудь безалкогольное. или для тебя это уникум в природе? ;D
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2010, 07:02:36 от G-Alegz »

Оффлайн DarkHero

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Давнозарегестрированный
а еще зимой довольно холодно ждать, пока машина прогреется перед поездкой
зато личный авто даёт свободу перемещения и не нужно ждать пока приедет такси (в некоторых случаях в час пик его приходилось ждать около получаса)

Оффлайн G-Alegz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • 2017
а еще зимой довольно холодно ждать, пока машина прогреется перед поездкой
подогрев движка + автозапуск решают! 8)

... и добавил:

садишься в уже прогретую машину и вперёд :hitrez:

Оффлайн slava77

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1264
если идти такой логикой, то жена тоже роскошь , а уж дети так это вообще жлобство  :D :D :D

Оффлайн Bombeo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Царь и Бог Оффтопа
в итоге всё упирается в деньги. Кто может позволить себе машину - он это делает.


... и добавил:

если идти такой логикой, то жена тоже роскошь , а уж дети так это вообще жлобство  :D :D :D

так и есть. Только на кону вся твоя жизнь и свобода - не только доходы  :hitrez:

Оффлайн G-Alegz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • 2017
если идти такой логикой, то жена тоже роскошь , а уж дети так это вообще жлобство  :D :D :D
;D

... и добавил:

поэтому юзайте проститутаг и не будит никаких хлопот  :crazy:

Оффлайн Starlight

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2559
у меня с универом та же фигня, что и у G-Alegz, правда, пока 3 года езжу туда на общественном транспорте, обычно выходит около 150, а то и больше рублей в день на проезд(в основном это маршрутки, ибо автобусы ходят раз в 20 минут, пока дождешься, опоздаешь и все нафиг отморозишь), и в одну сторону ехать больше часа. машину хочу, но пока купить возможности нету, надеюсь, оная появится) а про атмосферу внутри общественного транспорта, думаю, и упоминать не нужно :pozor:

вот если через центр города в час пик пробираться - тут уже на метро, вероятно, проще получится))