Голосование

А ты что выбираешь?

Фокус-покус
19 (52.8%)
Метро и такси
17 (47.2%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Личный автомобиль или такси, или понты против здравого смысла  (Прочитано 5387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн G-Alegz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • 2017
Starlight, мы друг друга понимаем  ;) :hitrez:

Оффлайн Starlight

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2559

Оффлайн Taps

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Пиво, бабы, джаз, латина
HardRockMan, добавь к своей смете еще Плановое ТО в салонах каждый год, за которое сдирают по 6-10 тысяч.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Ну ты и пример взял - Форд Фокус. Вообще то люди побюджетнее машинки то берут. Я лично за свой кредит на 3 года 11 штук в месяц плачу. По городу катаюсь мало правда - не сумасшедший. Только в выходные, и по межгороду. Машина бралась под конкретные цели, которые она вполне оправдывает.

... и добавил:

HardRockMan, добавь к своей смете еще Плановое ТО в салонах каждый год, за которое сдирают по 6-10 тысяч.
Какое каждый год, чаще. Плановое ТО конечно не показатель. Человек может и сам за своей машиной следить.

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
...
б) Минусы:

 - самому рулить надо
...
А если мне нравится рулить? :hmmm:

Оффлайн Taps

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Пиво, бабы, джаз, латина
Какое каждый год, чаще. Плановое ТО конечно не показатель. Человек может и сам за своей машиной следить.
Если сам в новую машину залезешь, то прощай гарантия.

Оффлайн tikhomirov

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3560
  • - Товарищ! Ты неправильно держишь напильник!
Re: Личный автомобиль или такси, или понты про
« Ответ #36 : Ноября 25, 2010, 12:56:58 »
А если мне нравится рулить? :hmmm:
Осмелюсь утверждать, что это чуть ли не основная причина покупки авто. Можно под это дело потом подвести и теоретическую базу конечно, со всякими плюсами и минусами. Однако, если ты терпеть не можешь рулить, никакие умные доводы не заставят тебя отказаться от попыток переложить это дело на кого-то другого. Кстати, о плюсах. Если срочно нужна какась железяка, то на общественном транспорте я от силы объеду три крупных магазина с железяками. На авто шансов найти именно такую железку возрастают, так как появляется возможность и мелкие магазики почтить своим присуцтвием. И ещё... если путь не близкий, то можно в любой момент остановиться и пасцать, а не угрожать водителю автобуса обмочить всех его клиентов размахивая возбуждённым пенисом. ;D

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
tikhomirov, дружище, Вы как всегда правы :)

Оффлайн Bombeo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Царь и Бог Оффтопа
предпочитаю когда меня возят -  лимузин с личным водителем :hitrez:

Оффлайн Argamak

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • Тысяча паутей!!!
Я машину не раздумывая бы купил, только денег нет столько. Меня задолбал общественный транспорт,

... и добавил:

Хотя ехать пол часа до дома. Я просто хочу выйдя с работы зимой, сесть в теплую машину и поползти домой...
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2010, 13:09:39 от Argamak »

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
А если мне нравится рулить? :hmmm:
Это очень весомый аргумент. ;)

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
а еще зимой довольно холодно ждать, пока машина прогреется перед поездкой
зато личный авто даёт свободу перемещения и не нужно ждать пока приедет такси (в некоторых случаях в час пик его приходилось ждать около получаса)
Ещё кто-то греет машину?  :D

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
Ещё кто-то греет машину?  :D
Забыл -35 с ветром? 8)

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
Re: Личный автомобиль или такси, или понты про
« Ответ #43 : Ноября 25, 2010, 13:20:31 »
Забыл -35 с ветром? 8)
Никогда не грел специально  ???
Машинам пофиг.

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
Tecwyn, Водиле пофиг а машине нет , даже холодная  синтетика не доходит до распредвала ,вкладыши колена тоже не смазываются , а в коробке вообще нагрузки неимоверные .
Бывало даже в морозы уплотнители форсунок пробивало , форсунки густое топливо не пропускают а уплотнитель рвет.
При -50 если не на разогретой машине резко нажать на тормоза через сальники   выдавит тормозуху.

Чуточку погреть всеже не повредит.))