Голосование

А ты что выбираешь?

Фокус-покус
19 (52.8%)
Метро и такси
17 (47.2%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Личный автомобиль или такси, или понты против здравого смысла  (Прочитано 5387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
Tecwyn, Водиле пофиг а машине нет , даже холодная  синтетика не доходит до распредвала ,вкладыши колена тоже не смазываются , а в коробке вообще нагрузки неимоверные .
Бывало даже в морозы уплотнители форсунок пробивало , форсунки густое топливо не пропускают а уплотнитель рвет.
При -50 если не на разогретой машине резко нажать на тормоза через сальники   выдавит тормозуху.

Чуточку погреть всеже не повредит.))

Я только что писал, что пофиг моим машинам. Нива до сих пор где-то ездит.
К сожалению чистого эксперимента нет, так как в любом случае минут 5-10 уходило на очистку от снега и льда.

Оффлайн G-Alegz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • 2017
Ещё кто-то греет машину?  :D
Tecwyn такой Tecwyn  :D :pozor:

... и добавил:

К сожалению чистого эксперимента нет, так как в любом случае минут 5-10 уходило на очистку от снега и льда.
до минус 20,  10-ти мин. прогрева впринципе хватает,  но если в -30 не прогреешь и сразу попрёшь то это  :pozor: и бедная машина...
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2010, 14:59:28 от G-Alegz »

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Tecwyn такой Tecwyn  :D :pozor:

... и добавил:
до минус 20,  10-ти мин. прогрева впринципе хватает,  но если в -30 не прогреешь и сразу попрёшь то это  :pozor: и бедная машина...
можно подумать общественный транспорт в такую погоду будет ходить (или сколько его будет ходить) :7: :pozor:

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
можно подумать общественный транспорт в такую погоду будет ходить (или сколько его будет ходить) :7: :pozor:
Как ходил так и ходит, даже в -40. :hmmm:

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
у нас ходят один автобус в час два (обычно один в 20-30 минут), и те функциоируют в качестве передвижных душегубок (столько народу собирается то за это время!) :pozor:

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Если сам в новую машину залезешь, то прощай гарантия.
На этих ТО разоришься, проще забить на гарантию, чем заплатить еще минимум полавто на этих ТО.

... и добавил:

Многие, кто способен разбираться в авто вообщем-то и забивают.

Оффлайн kross

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Небывалый
Машина одному - роскошь и блажь, а если для семейства просто необходимость. Плюс если дел много по городу, на маршрутках - убицца всё объездить, если с барахлом каким... ТО, ремонт - всё легко решаемо, я машину ремонтю в мастерской рядом с работой - утром загнал, вечером забрал (или через пару дней вечером).
Хотя в основном на работу езжу на метро, так проще и книжки почитать можно. Короче всё очень индивидуально и зависит от задач.
Кстати, в месяц на маршрутки-метро я трачу меньше чем машина-метро. Ремонты не в счёт, т.к. много езды с семьёй и по делам, развозы-завозы...

Оффлайн Starlight

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2559
можно подумать общественный транспорт в такую погоду будет ходить (или сколько его будет ходить) :7: :pozor:
у нас треть зимы так :hitrez:

Оффлайн G-Alegz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • 2017
Как ходил так и ходит, даже в -40. :hmmm:
непомню точно в каком году у нас было -50 и ниже  :crazy: дак вот фунционировали как маршрутки так и автобусы развозящие вахту)

... и добавил:

можно подумать общественный транспорт в такую погоду будет ходить (или сколько его будет ходить) :7: :pozor:
в -30? ахахахах  :D

Оффлайн Акакий

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2316
-30 нормальная температура и даже -40  :hmmm:

Оффлайн G-Alegz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • 2017
у нас уже -24 :hitrez:

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
но если в -30 не прогреешь и сразу попрёшь то это  :pozor: и бедная машина...
Ездил без прогрева и в -30°, когда ночь без снегопада. у нас вся зима прошлая такая была.

Оффлайн G-Alegz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • 2017
Ездил без прогрева и в -30°, когда ночь без снегопада. у нас вся зима прошлая такая была.
детали один хрен изнашиваются сильнее  ???

Оффлайн kup

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 673
HardRockMan, расширь, пожалуйста, голосовалку, ибо ни "Форд Фокус", ни метро, ни такси, ни автобус я бы не выбрал. Я выбрал бы (и выбрал, и уже купил) совершенно другой машин из совершенно другой весовой и ценовой категории. Потому как тема, как я понял, имеет суть: "машина VS (полу)общественный транспорт/ноги".

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
детали один хрен изнашиваются сильнее  ???
Ага, на 10 лет всё равно не зватит :)

Вообще хотел сказать ,что согласен про 15 штук расхода на авто в месяц.
Ещё авто помогает мне меньше болеть, например.