Честно говоря, не совсем понятно при чем тут вообще опыт ? Причем тут вообще психология.. , Вы что ув. headles не понимаете, что доктора, ставящего диагноз нет?? Нет другой точки отсчета .. Что за. .. и да просьба в самом начале, указать где я на себя хотел накликать неприятностей ( или Вы про какой такой пафос говорите ??) Вот и вообще думаю у меня с фантазией тоже неплохо будет, так я тоже могу пофантазировать на тему «А выдам-ка я характеристику Вашим постам ..,»
Ну эт так малость агрессивное начало ...
Ну, терь по порядку..
И хто это тут про разум говорил? Хто знаить поделись, бо я вот не знаю .. вообще от понимания проблемы, до ее решения в науке достаточно близко, как-то зная основы разума создать аналог дело техники .., НО пока что самое близкое к "разуму" это многоуровневая нейронная сеть ее строят нц-ть лет, обучают нц-ть лет, и в итоге интеллект ее не превышает интеллект таракана, а в качестве самого нейрона там выступает генерирующая експоненциально подобная функция.., это ткскть о науке, все попытки человека пока что далеки до понимания, откуда берется сознание, разум. К примеру, существует такой компилятор, как пролог он был создан на основе тории предикатов., собственно-то и вся программа там выглядит как предикат, призван решать задачи искусственного интеллекта, но надо хоть раз попробовать его, чтобы понять, что с помощью данного инструмента разум не создать. Да, еще малость о науке .., я думаю, что если уж говорить о хоть какой-то жесткости в понятиях, дык это науки точные ..,А вот в психологии и прочих оперировать такими безапелляционными фразами, как тут многие пытаются я бы не стал .. там ноги поломать моментом можно .., вот. Вообще Фрейд, если уж коснулись психологии, споры о боге относит к разновидности невроза, веру в бога устанавливает как иллюзорный массовый невроз. Ну а представления чистых материалистов, я думаю через призму психоанализа тоже будут забавно выглядеть .. ))
Вот дык об чем это я?? А… )) Зачем столько вопросов ..?? )) ну вообще надо уметь различать риторические вопросы, и не риторические .., это раз, и два : думаю, если б себе тут кто-то задавал такие вопросы, то он не спорил бы, не спорил по крайней мере с позиций участвующих в споре оппонентов.
Ну а терь о главном (это как не пафосно ?? ) что я хотел сказать то .. на самом деле .., вот … здесь все рассуждения ведутся с позиции и понятий да/нет, т.е. объективная истина одних субъективна для других и все никак не сойдутся .. один авраам родил, другой авраам не родил .., и кто теперь мне скажет о чувствах ?? Где мне укажут существует полноценное осознание чувств? Следствие ?.. Разум .. лин интересно. Ну даже не знаю как выразить свои мысли, даже ощущения, чувства ткскть.., шоб еще не накликать на себя обвинения в пафосе ..,
Ну вот допустим, решаем какую нить логическую задачу, да не такую, чтоб решение подобное и известное, а чтоб думать, искать .. итак вспоминаем что первое приходит ?? А Где там да/нет??? Ощущение, чувство, абстракция, идея и вы чувствуете, что Вы на правильном пути и все .., потом складываем структуризируем получается решение.., так что выходит, что вывод той самой локальной истины происходит вовсе не набором да/нет .., а? А об чем тогда разговор? Почему здесь требование чего-то жесткого. Вот. Ведь если так себе и представляется разум, то ну его этот разум т.к. не он все это делает, творчество не свойственно разуму.., и единственный исход и данность для него это абсурд, а принятый абсурд осознанный как данность дает логическое прерождение в осознанную чувственность.. (ну тут, если по Ницше ребенок родился) ..
Человек пока что очень слаб, дик, необразован .. да что там от зверей он недалеко ушел, и разумом своим убог .., так что мне пока что эти всхлипы материалистов о великом и могучем человеческом разуме кажутся смешными .., дети слабые ., да блин, любой ребенок без вашего хваленого интеллекта ближе к чувству мира чем умудренный опытом старец.., нагруженный кучей ненужной требухи .., забывший истоки .., вот этим разумный человек и УБОГ… и если я чувствую, что у меня болит душа .. то мне не надо втирать про разум .., и психологию, я чувствую у меня болит ДУША.., шо неясно??, А ? Материалисты ..
Самое обидное, что это все теряется и уходит все, что заложено в человека .., Все сводится вот такими вот неверами к базису истина бл* нет, и все .. пипец.. , добро/зло.., стоит/не стоит.., хорошо/плохо.. хренредькинеслаще.., это тоже вера,.. вера в то, что ты реальный.., я типа реальный.. я типа разумный.. Так чем твоя вера круче веры в бога ?? А ?? Скажи мне ? А материалист ..?.. Интересно чем вера в то, что реальность это набор истин и не_истин лучше веры в господа ?? )
Вот, а на счет фразы «не разум ли Вам позволяет судить о разумности строк этих» )))) Э-э-э я еще сам не догнал, что сказал .. там блин без бутылки не разберешь )) ткскть. Типа мир- то тоже можно воспринять, как строки и самое интересное, что мы их читаем и довольно таки успешно .. ГЫ )) .. разумные материалисты вы мои )) .. вот спросите че я к материалистам пристал .. ?? Уж больно у них все просто и самоуверенно мол мы наука и типа мЫ разумные нам просто )) Да все это до первого удара в череп секирой жизни и смерти ткскть. А сами зачастую до науки такие материалисты так-же далеки как я до блатного мира.. ) Да собсно у традиционных богословов не лучше.., бог дядька сидит на небе родил чего-то .., ну это тоже вариант человека РАЗУМНОГО, ему надо понимать то, с чем он имеет дело .., йых вот одно точно: в библии есть такие умные фразы … ухх-х просто ., «не суди да не судим будешь», «познал добро и зло», «подставь другую щеку» круть просто, просто круть.., вот начну изучать... И ваще шо вы мне про то все что в библии не так?? Это мне наф не надо, это мне не поможет .., Вы мне скажите, что в библии ТАК.., это мне ух как надо
Кстати кто пробовал щеку подставить?? А?? Кишка бл* слаба у вас у всех почти уверен .., и тем не менее, да не забудь еще и любить его приэтом А??)) Слабо ??... Пафос ?? .. Да ложил я на это пусть пафос .. зато в тему !.. ))
А вот про дать в морду .. )) у меня цельная история есть .., я ткскть с обоих сторон могу судить .., и со стороны слабенького щуплого и беззащитного, и со стороны вышибающего со 100-киллограмовой туши мозги .. могу поделиться чувствами .. ) ..