Тему не осилил. По сабжу: сейчас каждый призывник даже с боевой повесткой на руках имеет право оспорить решение призывной комиссии. Есть куча фирм, которые за сравнительно небольшие деньги помогают получить категорию годности "в" по состоянию здоровья (то есть - не служишь и получаешь военник на руки). Эти фирмы реально работают, причем реально законно, некоторые даже уже ушедших топтать сапоги вызволяют. Там работают юристы и врачи. Так что, гугли "освобождение от армии", готовь деньги (50к+), и побрей военачальников со своим причислением в ряды военнослужащих. Советую обратить внимание, имеет ли фирма лицензию на проведение независимой военной экспертизы.