Seishi,
Потому что это государство на протяжении всей остальной твоей жизни тебя защищает и оберегает. Чую, сейчас поднимется вой "Разве хорошо защищает?". Защищает так, как может, в силу своих и ТВОИХ возможностей. Не нравится - сходи, сделай ситуацию лучше. Покажи, что такое правильный воин. А после покажи, что такое правильный милиционер/прокурор или кто угодно. Даже такая страна - это много лучше, чем полное беззаконие и беспредел.