Автор Тема: Пришел друг. И решили мы обсудить фильм " Мученицы"  (Прочитано 3589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
соглашусь лет десять не видел ничего сногшибающе потрясного со смыслом и игрой. так потуги одни :hmmm:
Смотрел Вечное сияние чистого разума или Эффект бабочки?

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
Смотрел Вечное сияние чистого разума или Эффект бабочки?
первое нет, но обязательно посмотрю, но эффект совсем не впечатлил. опять же вполне возможно все объясняется банальным эффектом старения ???

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
первое нет, но обязательно посмотрю, но эффект совсем не впечатлил. опять же вполне возможно все объясняется банальным эффектом старения ???

хм... не хотелось бы так думать.

Оффлайн pawel-pawel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
...:D
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2010, 23:32:39 от pawel-pawel »

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
да. первый воспринял как комедию но более менее, второй даже не отложился в памяти. ???
“Калину красную  “ еще разок бы посмотрел.)

Оффлайн Арнольд Борисович

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Чтобы Коннора сломить, протеин не нужно пить.
Всем кто ищет глубокого смысла:

http://www.youtube.com/v/3GJMVeJ7KLw?fs=1&hl=ru_RU

Оффлайн mystfire

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • дж
Один мой знакомый интелектуал помница был дико впечатлен бойцовским клубом. Там грит такой замес, такая фишка, кино не для всех и все такое. Я спросил, что собсно он вынес из высера паланика?
"- Там у чувака раздвоение личности было!" ответил мне товарищ.

... и добавил:

Автор, глянь штоле "забавные игры", или эту, "девушка напротив"  :7: Там тоже смыслов уйма  ;D

Оффлайн Andrew M Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Get the funk out
mystfire, Смотрел выше перечисленный арт-хаус. И "Девушку напротив" и тем более Михаэля Ханеке "Забавные игры". Не впечатлило.

"Мученицы" - фильм из разряда, долгого и вероятно, самого бессмысленного и бесконечного, спора между атеистами и церковью.

Оффлайн mystfire

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • дж
Andrew M, Не, ну забавные игры нормальный фильм. Кстати, скорее всего конечно ты видел, но вдруг. "Заводной апельсин".

Оффлайн Andrew M Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Get the funk out
mystfire, Кубрика? Конечно.

Я не говорю, что "Забавные игры" - плохой фильм. Просто я не "поверил в происходящее". Как по Станиславскому... :)

Оффлайн Andrey_GTRR

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7253
  • гитарист-старовер
в Мученицах поверил что ли?

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
"Мученицы" - фильм из разряда, долгого и вероятно, самого бессмысленного и бесконечного, спора между атеистами и церковью.
По-моему, с таким же успехом можно вывести столь же глубокий тезис из порнухи, где сантехник трахает какую-нибудь расфуфыренную домохозяйку. Например "Этот фильм поймут немногие, поскольку в нем скрыты основополагающие моменты социального неравенства и вытекающего отсюда сексизма".

Оффлайн mystfire

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • дж
Andrew M, Ну как же ты не поверил. Фабула же в этом и есть, и куда как глубже. Автор какбе намекает нам, что мол "чтобы ты не придумал, это можно воплотить в реальность". Только фантазия ограничивает тебя в старом добром ультранасилии.

... и добавил:

Shadowman, Если бы тебя слышал режиссер фильма "Шлюхи из подворотни 9" он бы прослезился, ты один из немногих понял что хотел донести автор.

Оффлайн Andrew M Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Get the funk out
Andrey_GTRR, угу.

mystfire, Фабула есть. Гиперболы нет.

... и добавил:

Shadowman, Нет. Не понял ты фильма. А если так - то какой смысл дальнейшего разговора.
Представь, что ты похвалил классические комедии "В джазе только девушки" или "Бриллиантовая рука".
А тебе в ответ - хрень. Лучшая комедия  - это "Солдаты неудачи"... :pozor:
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2010, 13:11:36 от Andrew M »

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
Andrew M,
Хорошо, давай предположим, что смысл там действительно есть. Я могу тебя попросить хотя бы в двух предложениях изложить его? Потому что если ты не сможешь этого сделать, то, получается, что смысла и нет, логично? )