Shadowman, Излагаю в 2-х словах:
Некое богатое сообщество, объединенное большими деньгами и властью, но неумолимо стареющее, ищет ответ - что же там? Там, где заканчивается жизнь....
Их уже не интересуют собственные деньги.
Для них существует лишь псевдонаучная ( а может и самая правильная теория ) о смерти.
И они годами, используя свою теорию, пытаются превратить ее в гипотезу, или, вообще, в истину, где главный вопрос:
"А существует ли жизнь после смерти?"
...и по фильму они ее узнают.

П.С. Правда, узнают все, кроме зрителей. Но это, как раз и интересно.