Автор Тема: Пришел друг. И решили мы обсудить фильм " Мученицы"  (Прочитано 3588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mystfire

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • дж
Andrew M, Да, интересно. Проясни ситуацию.

Оффлайн Andrew M Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Get the funk out
Shadowman, Излагаю в 2-х словах:
Некое богатое сообщество, объединенное большими деньгами и властью, но неумолимо стареющее, ищет ответ - что же там?  Там, где заканчивается жизнь....

Их уже не интересуют собственные деньги.
Для них существует лишь псевдонаучная ( а может и самая правильная теория ) о смерти.
И они годами, используя свою теорию, пытаются превратить ее в гипотезу, или, вообще, в истину, где главный вопрос:

"А существует ли жизнь после смерти?"

...и  по фильму они ее узнают.  :)

П.С. Правда, узнают все, кроме зрителей. Но это, как раз и интересно.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2010, 14:39:06 от Andrew M »

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
Andrew M,
Ты пересказал мне сюжет, который я и так уже знаю ))) Но сюжет и смысл - разные вещи )

Оффлайн Andrew M Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Get the funk out
Shadowman, что же тогда ты хочешь от меня, о Брут?

Шекспировского истолкования?

Оффлайн mystfire

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • дж
Andrew M, Так в чем фабула? Или нашел гиперболу?

Оффлайн Andrew M Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Get the funk out
mystfire, А она очень специфическая эта фабула.

Можешь сколь угодно пытаться упражняться в остротах, но ......

.....мы то вдвоем, понимаем, что мне этот фильм нравится, а тебе  - нет.

И какой смысл спорить?

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
Andrew M,
Лично я не столько спорю, сколько пытаюсь докопаться до этой самой фабулы ) В чем ее специфичность? Или проще согласиться с тем, что фильм тебе просто понравился, а особой фабулы в нем и нет?

Оффлайн Andrew M Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Get the funk out
Shadowman, Ты бы с этого вопроса бы и начинал? Не понял фабулы - отошел....

Важна гипербола. Она фильм "оживляет".
И при чем у каждого индивидуально.
Видимо.... :)
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2010, 16:00:05 от Andrew M »

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
Andrew M,
Мы кругами ходим ))) Не сама фабула меня интересует - ты ее уже пересказал. Что по ту сторону фабулы?
Каков смысл? Задумка автора? Послание между строк? Что именно понимает один из тысячи?
Не будешь же ты утверждать, что фабулу (проще говоря, события фильма) понимает только 1 из 1000 человек ? )

Оффлайн Арнольд Борисович

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Чтобы Коннора сломить, протеин не нужно пить.
Честно говоря, не понимаю в чем сыр бор. У всех априори разные взгляды на одни и те же вещи. Так зачем спорить?

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
Честно говоря, не понимаю в чем сыр бор. У всех априори разные взгляды на одни и те же вещи. Так зачем спорить?
Andrew M уверяет, что в фильме содержится некое послание, которое понимает 1 из 1000. У него пытаются выяснить, в чем суть послания. Это не спор о вкусах.

Оффлайн Andrew M Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Get the funk out
Shadowman, ну это может тот случай , когда излишнее афиширование играет противоположную роль.

Ну, а сколько, еще насчет этого фильма можно говорить, если, ты:

а) его уже видел.
б) услышал все, что о нем я думаю.

Не понял?
И как я тебе могу "привить" радость от просмотренного? Если тебе это не нравится?
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2010, 16:17:51 от Andrew M »

Оффлайн Арнольд Борисович

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Чтобы Коннора сломить, протеин не нужно пить.
Shadowman, а я ничего и не говорил про вкусы. Если уважаемый Andrew M увидел что-то в этом фильме, это еще не значит, что то же в нем увидят все.

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
Shadowman, ну это может тот случай , когда излишнее афиширование играет противоположную роль.
вряд ли ) фильм бы мне не понравился независимо от того, сколько рекламы было накануне. я просто пытался докопаться до того, что ты вкладываешь в слова "понимает 1 из 1000". Это означает, что он нравится одному из тысячи? Если да - вопросов нет. Вполне допускаю. Но если ты имел в виду, что в фильме есть послание или скрытая концепция, то дело совсем другое. Как понятней объяснить суть вопроса, уже даже и не знаю )))

Оффлайн Andrew M Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Get the funk out
Shadowman, ну и см выше.  И закончим на этом.