Автор Тема: Пришел друг. И решили мы обсудить фильм " Мученицы"  (Прочитано 3589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
Andrew M,
выше только сюжет, который я и так знаю ))) ладно, действительно продолжать смысла нет )

Оффлайн Арнольд Борисович

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Чтобы Коннора сломить, протеин не нужно пить.
Shadowman, признайся, что ты просто любишь спорить  :)

Оффлайн Andrew M Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Get the funk out
Арнольд Борисович, Молодец. Это самое либеральное мнение. И самое правильное.

Как можно стоять кучкой возле полотна Ван Гога "Подсолнухи" и обсуждать почему эта "мазня" стоит 80 млн. евро

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
Shadowman, признайся, что ты просто любишь спорить  :)
Спорить любишь именно ты, причем зачастую не вникнув в суть, как сейчас, например )))
Я пытался выяснить смысл (которого, возможно, не понял), но ответа не получил. Это не спор, это диалог, в котором один другого совершенно не понимает.

Оффлайн Арнольд Борисович

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Чтобы Коннора сломить, протеин не нужно пить.
Andrew M, мерси за комплеман  :)

Просто я уже и сам давно понял, насколько бесполезны бывают такие споры. Особенно обидно бывает, когда пытаешься поделиться с кем-нибудь и натыкаешься на броню немого и непонятного отторжения. Поэтому в последнее время предпочитаю питать дух в одиночестве.

Я никого не хочу обидеть, но мне нравится одна мудрая фраза (не в обиду никому), сказанная 2 тысячи лет назад: "Не мечите бисер перед свиньями," и как дополнение: "Мечите просо".

Перефразируя: "Каждому - свое".

... и добавил:

Shadowman, а, ну так это совсем другое дело  8)

Ты бы просто спросил, за что оппонент любит фильм. (Дело в том, что я действительно поленился читать 5 предыдущих страниц  :pozor:)

Объяснить правда бывает тяжело. Я сегодня попал в аналогичную ситуацию, когда рассказывал о фильме, чей трейлер запостил чуть выше: дело в том, что человек воспринял картину просто как набор сцен, низкопробный боевичок. То есть не воспринял никак. Поэтому посмотрел и лег спать спокойно, по его словам.

А я полночи не мог уснуть после просмотра.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2010, 16:33:11 от Арнольд Борисович »

Оффлайн Andrew M Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Get the funk out
Арнольд Борисович, ну да, где то так. :)

Shadowman, ты умница, который еще обитает внутри офф-топа.
И если наши взгляды не совпадают - это еще ничего не значит.

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4051
Andrew M,
Разумеется, ничего не значит ) Я не ставил цель как-то поддеть тебя, если ты об этом. Ты просто заинтересовал меня "уникальным смыслом" фильма, и его я пытался выяснить.
То есть ничего личного нет и быть не может =)

Оффлайн Andrew M Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Get the funk out
Shadowman, конечно.

Просто я этот фильм немного под другой "призмой" смотрю.