Ну да, в принципе служителей культа назвали батюшками,или священниками ну и что?) Не жопой же они их назовут ведь?ЭТо во всех религиях всегда и везде было, даже в язычестве наверное. Когда христианство вводили. Все это предельно понятно. Народ - от слова род наверное.А народ - чуть чуть более общее. Опять же, русские - не один народ чтоли?Причем тут слово народ и рабство? Родина - от слово родить. Но разве наша страна нас не родила чтоли? И наших предков самых дальних. Вообще, да, согласен, родина и правительство - это не одно и тоже. Но все же думаю большинство это понимают. Ну бояр боярами и называют. Господин - это тоже какое-то нейтральное слово. Ну а правителей государства, тоже никогда не слышал, чтобы называли жопой или залупой, в какой либо стране. Только насчет слова православие, слышал, якобы оно перекочевало от язычества к христианству.) Не пойму, при чем тут русский язык и рабство? Бред полный
