Голосование

В 1954 году СССР должен был напасть на США. Мое отношение?

Я бы напал с радостью
22 (29.3%)
Нет, не напал бы - ни к чему это.
53 (70.7%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: В 1954 году СССР должен был напасть на США. Мое отношение?  (Прочитано 7884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RustGL

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 991
  • www.proitems.ru
    • www.proitems.ru
А посмотрите как мы быстро потом японцев в Манчжурии расхер###ли!   

Оффлайн HP

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 219
Это теория г-на Резуна (известного также под фамилией Суворов), перебежчика из КГБ, в 90-е годы неоднократно была опровергнута историками. Чувак спалился на мелких подтасовках. А вот наличия например плана Dropshot не отрицали даже сами американцы.

Оффлайн RustGL

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 991
  • www.proitems.ru
    • www.proitems.ru
Перед войной мы тоже вели экспансионную политику. Вспомните войну с Финляндией. Немцы подумали раз России можно почему бы и не нам??

Оффлайн Andrew M

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Get the funk out
Не было бы никакой войны.
Жив был бы Иосиф или нет....

Оффлайн sp07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
RustGL :   а чего б их не расхерачить - техника на порядок ниже нашей, армия фактически брошенная и солдаты в ней без опыта... А амеры на суше воевать умели. Согласен - не чета нашим, но научились бы. И техника у них в то время нашей не уступала...

Оффлайн D7

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12001
  • www.guitarworld.ru
    • http://www.guitarworld.ru
воюют с воздуха в основном....   

Flying high...

Оффлайн RustGL

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 991
  • www.proitems.ru
    • www.proitems.ru
Роберт Бейтман: Наша армия в 1942 году была армией новобранцев-призывников, хотя и добровольцев было очень много. Население США накануне второй мировой войны было 120 миллионов человек. Мы мобилизовали из них 16 миллионов. Это, конечно, ничто, по сравнению с 30 миллионами, которые мобилизовал Советской Союз из 194 миллионов своих граждан.

Оффлайн Fass

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 343
счастье что СССР никуда не попёрлось. Вам чо охота совка там, где сейчас нормальный мир?

Оффлайн Диманыч

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Гигант Мысли
счастье что СССР никуда не попёрлось. Вам чо охота совка там, где сейчас нормальный мир?
кому и кобыла невеста......

Оффлайн Диманыч

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Гигант Мысли
В 1954 году страна в руинах была, ядерное оружие было у 2 стран, половина Европы под русским сапогом было, уже давно была объявлена Черчилем холодная война СССР да и смысла завоевывать США нет. Хочешь победить США- бомби Англию.

Оффлайн RustGL

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 991
  • www.proitems.ru
    • www.proitems.ru
В конце войны все против нас ополчились. Америкосы приперлись, чтобы Россия не оккупировала весь Запад. Так называемый сдерживающий противовес. Что такое Англия? Непонятно чем они Гитлера подкупили чтобы он их не захватил, для них это было пустяковым делом. Вместо этого немцы поперлись в Африку зачем то.... 

Оффлайн kinar

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Те чё?
    • Старые медицинские книги
RustGL: тебя тогда не хватало, мир был бы сейчас совсем другим...

Оффлайн RustGL

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 991
  • www.proitems.ru
    • www.proitems.ru
Если бы можно было изменить историю, я бы лучше выбрал чтобы у нас не было в истории таких муд#ков как Горбачев и Боря. 

Оффлайн kinar

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Те чё?
    • Старые медицинские книги
RustGL: ты думаешь, было бы лучше? Не уверен. И потом, история не знает сослагательных наклонений.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
а вот уже два моральных урода проголосовали за "не нападать!"
блин, нравится все же народу стоять раком с голой жопой - лишь бы демократию не забидели...
Извини конечно, но скажу: вроде взрослый человек, но откуда в тебе такой юношеский максимализм.