Я лично про себя могу сказать, что моя позиция такая не потому, что я предвзят к России. Я в свое время обожал Том и Джери и вообще от западных мультиков. Тогда это нам было все в новинку, мы видели только советские мультики. Поэтому набросились на западные как сумасшедшие. Ибо все это было ново, они были совсем не такие как наши. Насмотрелся их по самое не хочу, перенасытился. Только после такого перенасыщения начинаешь более менее адекватно оценивать обе стороны, плюсы и минусы обоих сторон.
Вывод я уже говорил: мультики у нас хорошие есть, проблемы с этим большой нет. И хотелось бы чтобы наши мультики оставались такими же добрыми и светлыми, юморными. Когда нам захочется другого, будем смотреть западные

) Зато разнообразие будет.