Автор Тема: Весёлый клуб тех, кто нифига не умеет играть на гитаре  (Прочитано 4711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
не умею играть ни одной чужой песни. Хрен пойми, в клубе ли.
Вопрос... Не умеешь, потому, что не хочешь, или не умеешь, потому, что не можешь?

Оффлайн Anomaly

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2402
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2016, 03:46:43 от Anomaly »

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
играть не умею, я мочу дэтх
Я скажу так... Любую чужую песню сыграть легко!.
Ибо она уже сыграна, а скопировать? Да нет проблем!
Свою написать, и сыграть, не зная, что, еще не обработанное, вот это сложно!

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
" патамушто с корешем мы мочили песенку, ла-ла-ла -ла -ла...." (С)  :D

Оффлайн NewBy

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Я твой бас струна расстроил!
В клубе навсегда!!!  :7:

Всегда интересовал такой момент - может ли человек, играющий исключительного только аккордами (дворовый уровень и чуть выше), считаться гитаристом, или тогда он гитараст?

P.S. Это не про меня, я недавно выучил свое первое соло. Песенка калифорникатион  :D Оно оооооочень сложное, я не могу его нормально от начала и до конца сыграть  ???

Оффлайн muSt

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1744
Я скажу так... Любую чужую песню сыграть легко!.
Ибо она уже сыграна, а скопировать? Да нет проблем!
Свою написать, и сыграть, не зная, что, еще не обработанное, вот это сложно!

Добавлю то, что сложнее порой остановиться на одном варианте своей "песни".
Имеется такое вредное чувство собственности, что раз она моя, то в этот раз сыграю вот в этом месте "вот так", а через некоторое время подумалось, что надо "вот этак"...

Недавно тут выкладывали ютуб-видосы про Фрусча, играющего "калифорникацию" на разных концертах. Так, вот там заметно, что каждый раз играя по-другому свое соло, человек тоже страдает этой фигней, полиморфией, постоянно модифицирует "свой код". (;

... и добавил:

оооо, в клубе, записываю каждое соло и каждый рифф по кусочкам :pozor: :pozor: :pozor:

Soba4ka, дык, так качественнее ;)

Один старый знакомый настолько увлекся качеством-вылизыванием тэйков-трэков, что з@-л всех и остался один, без группы.
Другие, панки молодые, альбом записали в домашне-подвальной "студии", но он живой, без сотен кусков-тэйков, с фоном, шуршанием, плаванием темпа и т.д., но они в шоколаде, все вокруг них рады за них и за себя.
Кто из них не умеет играть?
Крайности.
Наверное, пофигу, умеешь или не умеешь, главное, кайф от того что делаешь.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2010, 02:19:26 от muSt »

Оффлайн pawel-pawel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
... в клубе!!!... за 26 лет музицирования так ничему толком и не научился!!! :crazy:

Оффлайн Grenadoo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • гипсано-ненависник
must, буду с компа + дам)

Оффлайн Kanzeron

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4474
Вопрос... Не умеешь, потому, что не хочешь, или не умеешь, потому, что не можешь?
потому что не хочу )

... и добавил:

ты точно в клубе, даже не сомневайся))
спасибо, о Маэстро, что развеяли мои сомнения!

Оффлайн Дикий гусь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Покер играть не умеет нифига  ;D

Оффлайн Ou+law

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 304
  • пифклявая пифька
послушал одну из его песен..мда...этот вокал... :пьюк-пьюк: :pozor:

Оффлайн levsha-kzn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5927
    • http://vk.com/levsha_kzn
я купил гитарку, поиграл годик, и всё, насытился

Теперь у тебя собственное производствоо :)  :D ;D

Оффлайн Grenadoo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • гипсано-ненависник
не нада из клуба валить, я играть научиться хачу 

Оффлайн tikhomirov Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3560
  • - Товарищ! Ты неправильно держишь напильник!
не нада из клуба валить, я играть научиться хачу 
День, когда ты скажешь "Всё. Теперь я умею играть на гитаре." станет вторым по поганости в твоей жизни. Первым будет тот, в который ты скажешь "Всё. Теперь я всё знаю."

Оффлайн Grenadoo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • гипсано-ненависник
да? я уже успел) квинту научился рубить и знаю что  это интервал, а не тру аккорд)