Я скажу так... Любую чужую песню сыграть легко!.
Ибо она уже сыграна, а скопировать? Да нет проблем!
Свою написать, и сыграть, не зная, что, еще не обработанное, вот это сложно!
Добавлю то, что сложнее порой остановиться на одном варианте своей "песни".
Имеется такое вредное чувство собственности, что раз она моя, то в этот раз сыграю вот в этом месте "вот так", а через некоторое время подумалось, что надо "вот этак"...
Недавно тут выкладывали ютуб-видосы про Фрусча, играющего "калифорникацию" на разных концертах. Так, вот там заметно, что каждый раз играя по-другому свое соло, человек тоже страдает этой фигней, полиморфией, постоянно модифицирует "свой код". (;
... и добавил:оооо, в клубе, записываю каждое соло и каждый рифф по кусочкам

Soba4ka, дык, так качественнее 
Один старый знакомый настолько увлекся качеством-вылизыванием тэйков-трэков, что з@-л всех и остался один, без группы.
Другие, панки молодые, альбом записали в домашне-подвальной "студии", но он живой, без сотен кусков-тэйков, с фоном, шуршанием, плаванием темпа и т.д., но они в шоколаде, все вокруг них рады за них и за себя.
Кто из них не умеет играть?
Крайности.
Наверное, пофигу, умеешь или не умеешь, главное, кайф от того что делаешь.