Автор Тема: Весёлый клуб тех, кто нифига не умеет играть на гитаре  (Прочитано 4712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Grenadoo,  :)

Оффлайн tikhomirov Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3560
  • - Товарищ! Ты неправильно держишь напильник!
А если капнуть глубже? Что значит "играть на гитаре", то и значит "играть", и все наши пилить, чесать, дрочить, высекать и т.п, не относятся к "играть на гитаре", разве я не прав? Получается, что человек который просто берёт любую ноту на гитаре, умеет "играть на гитаре", а те кто пилит соляки..... неумеют..... Или я не прав?
Ты прав. Но это внешняя сторона. А жрёт-то нас изнутри. Мы что-то хотим эдакого получить от этой палки с проволокой. Один точит технику. Другой обложился книжками. Третий внимательно вслушивается в Джими Хендрикса.... Что-то там внутри не даёт покоя. Хотя, можно было бы младшей сестрёнке сыграть "Кузнечика" и она бы очень долго была бы уверена, что её брат умеет играть на гитаре. Ну... фихевознаит... обяснил или нет. ???

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Весёлый клуб тех, кто нифига не умеет играm
« Ответ #77 : Октября 14, 2010, 15:29:16 »
Все кто в разделе guitar.technique не умеют играть :hitrez:

Оффлайн Grenadoo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • гипсано-ненависник
Rock Lobster, исключая темку Junior Riff Competition :crazy: Там полюбому умеют :hitrez:

Оффлайн Ou+law

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 304
  • пифклявая пифька
А если капнуть глубже? Что значит "играть на гитаре", то и значит "играть", и все наши пилить, чесать, дрочить, высекать и т.п, не относятся к "играть на гитаре", разве я не прав? Получается, что человек который просто берёт любую ноту на гитаре, умеет "играть на гитаре", а те кто пилит соляки..... неумеют..... Или я не прав?

скорее те кто умеют играть музыку, если фтой ноте будет больше жизни чем в соляке-пили, то фторой играет хуже, а мэйби это просто не для него

Оффлайн valco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3038
А если капнуть глубже? Что значит "играть на гитаре", то и значит "играть", и все наши пилить, чесать, дрочить, высекать и т.п, не относятся к "играть на гитаре", разве я не прав? Получается, что человек который просто берёт любую ноту на гитаре, умеет "играть на гитаре", а те кто пилит соляки..... неумеют..... Или я не прав?
Да , "Вася , ты не прав" :D
Еще же дедушка Энштэйн сказал, что "все относительно" (с). ;D
Который берет одну ноту ,относительно того кто ее взять не знает как, или берет , но хреново, просто крутой  8)рокер ;D


Оффлайн ScreamVirgo

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 143
  • Брым - брым
А я не знаю.. ??? Может я и умею играть на гитаре, просто мне ну ОЧЕНЬ лень! Я не могу себя заставить взять в руки гитару и пропитаться духом гитаризма! 8) :crazy:

Оффлайн debaser10

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 841
А если капнуть глубже? Что значит "играть на гитаре", то и значит "играть", и все наши пилить, чесать, дрочить, высекать и т.п, не относятся к "играть на гитаре", разве я не прав? Получается, что человек который просто берёт любую ноту на гитаре, умеет "играть на гитаре", а те кто пилит соляки..... неумеют..... Или я не прав?

нет все таки мне кажется "уметь играть на гитаре" это прежде всего КОНТРОЛЬ... пусть ты играешь 1 ноту в 10 секунд, но ты полностью контролируешь момент удара по струне (для этого нужен ритм и техника правой), контролируешь звук и т.д.

Оффлайн tikhomirov Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3560
  • - Товарищ! Ты неправильно держишь напильник!
Как раз вспомнил... один товарищь как-то говорил... "Если бы меня высадить на необитаемом острове, то я бы был лучшим гитаристом этого острова!"

Оффлайн valco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3038
А я не знаю.. ??? Может я и умею играть на гитаре, просто мне ну ОЧЕНЬ лень! Я не могу себя заставить взять в руки гитару и пропитаться духом гитаризма! 8) :crazy:
Ну в таком случае тебя просто вылечит шедевр Пашкета "Победи лень"  ;D, после прослушки сразу загитару возьмешся ;D

Оффлайн tikhomirov Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3560
  • - Товарищ! Ты неправильно держишь напильник!
А я не знаю.. ??? Может я и умею играть на гитаре, просто мне ну ОЧЕНЬ лень! Я не могу себя заставить взять в руки гитару и пропитаться духом гитаризма! 8) :crazy:
Ну значит уже умеешь. Очень жаль... ???

Оффлайн valco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3038
нет все таки мне кажется "уметь играть на гитаре" это прежде всего КОНТРОЛЬ... пусть ты играешь 1 ноту в 10 секунд, но ты полностью контролируешь момент удара по струне (для этого нужен ритм и техника правой), контролируешь звук и т.д.
Ну да, смачно пукнуть в обещественном туалете, - тоже нужен контроль :D

Оффлайн Ou+law

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 304
  • пифклявая пифька
нет все таки мне кажется "уметь играть на гитаре" это прежде всего КОНТРОЛЬ... пусть ты играешь 1 ноту в 10 секунд, но ты полностью контролируешь момент удара по струне (для этого нужен ритм и техника правой), контролируешь звук и т.д.
поиграй так имо или панк... =_=

... и добавил:

для прога и мафметала да, самое оно)

Оффлайн Grenadoo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • гипсано-ненависник
нет все таки мне кажется "уметь играть на гитаре" это прежде всего КОНТРОЛЬ... пусть ты играешь 1 ноту в 10 секунд, но ты полностью контролируешь момент удара по струне (для этого нужен ритм и техника правой), контролируешь звук и т.д.
Нет, это уже перебор, ктомуже 1 ноту в 10 секунд брать может и новичек через 5 минут взявший гитару в руки, если конечно первая нота не будет на 1 ладу 1 струны, а вторая на 24 ладу на 6.... Ритм дело лишнее тут, главное НОТА ;D

Оффлайн ScreamVirgo

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 143
  • Брым - брым
Господа! Не стоит так углубляться в теорию! :) Не проще ли просто взять и играть на гитаре?!??! :rolleyes: