Автор Тема: Выпить водки и сбить насмерть десяток людей. Как сломать эту добрую традицию?  (Прочитано 15183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ether

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 352
Ну так пьяным быдлом рулить легче, оно не думает, а только крестики ставит...

А что до обсуждаемой трагедии - для власти трудно придумать более удобный повод для принятия закона по которому под радостные аплодисменты борцов за справедливость отберут права (а может и машины) у значительного количества водителей и порешают проблему с транспортным коллапсом в Москве.

Во! кстати, и прав 80% их имеющих лишить, оставить только профессионалам.

Оффлайн HP

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 219
Да было это уже даже на моей памяти при Горбаче, и что - кто бухал - стал пить антифриз, крутить дрелью клей БФ, а те кому к столу на праздник надо было купить пару бутылок - встали в многочасовые очереди. Одновременно с этим активно начала появляться дурь. Так что не вариант.

... и добавил:

Во! кстати, и прав 80% их имеющих лишить, оставить только профессионалам.

Мои первые права были профессиональные, с правом работы по найму :). Потом это упразднили.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 13:29:02 от HP »

Оффлайн Charles Daniels Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 595
Вот тоже мнение на эту тему. Господ антисемитов просьба не выступать :)

http://dolboeb.livejournal.com/2390766.html

dolboeb.livejournal.com - он и есть dolboeb.livejournal.com

Внимательно прочитал и озадачился: что человек сказал-то? Кроме двух клише, повернутых друг к другу под неожиданным углом, ничего не увидел.

К вопросу антисемитизма: у человека такой ник, что остальное уже можно не рассматривать. Заметил эту особенность давно. Приходил ко мне в контору еврей, дела какие-то делал на курьерском уровне. Был забитого вида, внешности zadrotus vulgarius, всегда в кепке, взгляд в пол... Когда мне сказали, что у него под кепкой а-ля Ленька Пантелеев надета кипа (шапочка такая, у меня самого есть, пару раз ходил в ней, злил людей. спер в Мемориальной синагоге!) и он соблюдает кашрут, чтит тору, мечтает хоть чучелом уехать в Израиль - т.е. он сверхчеловек... - его вид стал меня немножко смущать.

Оффлайн Ether

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 352
Вообще интересно, как тут, абсолютно не политическая тема опять, с приходом некоторых личностей скатывается в политсрачь.
У меня предложение. Давайте тему Гладиатора, про стобаб отполитизируем. Типа : "Только при Пупкине рождаются такие___________ (вставить недостающее) только при этой сволочи возможно такое отношение к женщинам (тут можно и "прошмандовок" приплесть, что гарантированно приведет к срачу на несколько десятков страниц. );D

Оффлайн VNUK

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3765
а причем тут евреи? :crazy:

Оффлайн Charles Daniels Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 595
Дорогой друг, очень советую тебе и всем смотреть "Словарь тюремного сленга и жаргона".
Прошмандовка - молодой гомосексуалист, предлагающий свою любовь за деньги. rent boy.
Плашкет = Шкет + Иметь коитус лежа (Плашмя)

И еще много дивных слов, которые вы употребляете в речи вслед за нашим презирдентом. Не задумываясь.

А меня тошнит.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 15:28:00 от Charles Daniels »

Оффлайн Ether

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 352
Charles Daniels,

Цитировать
См. также в других словарях:

    прошмандовка — ПРОШМАНДОВКА, и, ПРОШМОНДОВКА, и, ж. Проститутка; пронырливая, хитрая, коварная женщина; любая женщина, девушка (обычно в Ирон. шутл. зн.).… …   Словарь русского арго

    Прошмандовка — Мат (матерщина, матерный язык) разновидность ненормативной лексики в русском и других славянских языках. Согласно кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое… …   Википедия

    прошмондовка — ПРОШМАНДОВКА, и, ПРОШМОНДОВКА, и, ж. Проститутка; пронырливая, хитрая, коварная женщина; любая женщина, девушка (обычно в Ирон. шутл. зн.).… …   Словарь русского арго

а весь тюремный сленг  и тюремные традиции нужно выжигать каленым железом из обихода. Кстати рпезидент для меня не является кладезью полезной информации. Вы сделали не верные выводы :)
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 15:03:30 от Ether »

Оффлайн VNUK

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3765
Charles Daniels,
а весь тюремный сленг  и тюремные традиции нужно выжигать каленым железом из обихода
интересно посмотреть на это мероприятие :crazy:

Оффлайн Charles Daniels Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 595
Достаточно просто не употреблять в своей речи фени.

Интересно отметить, что культурная речь действует на уголовника как красный флажок. Не лезешь - меньше проблем имеешь. А вот если человек пытается походить на "приблатненного", имя ему - фраер. Со всеми вытекающими.

Оффлайн Ether

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 352
Достаточно просто не употреблять в своей речи фени.

еже Вы ко мне, то я ее и не применяю. А ежели по каким-то причинам исконно русские слова приобрели другой смысл в тюремном сленге, то это проблема того, кто их (слова) понимает с позиции этого диалекта.

« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 15:16:43 от Ether »

Оффлайн Charles Daniels Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 595
Charles Daniels,

а весь тюремный сленг  и тюремные традиции нужно выжигать каленым железом из обихода. Кстати рпезидент для меня не является кладезью полезной информации. Вы сделали не верные выводы :)

Ссылка ясно показывает, для чего создается наполнение интернета. Исключительно для возможности последующего купирования и редактуры.

Я дал значение слова "прошмандовка" по словарю англо-русскому уголовного жаргона. Дубягина и Теплицкого. Изд-во Терра, 1993 год. Когда тема пошла в массы и к ней подключились монстры-профи.
http://www.libex.ru/detail/book14808.html

В открытом доступе их нет. Но их словарь - самый омерзительный и правдивый. На любое слово есть уголовное определение, которое даже близко не стоит с эвфемистичными попытками "ответы от мейл.ру"...

В общем, словарь это у меня есть в бумажном варианте. Для переводов. Но стоит под семью замками спрятанный. Ибо читать его - дело очень неприятное. Свет за окном тускнеет от реальных значений фени, прорвавшейся в нашу жизнь.

... и добавил:

еже Вы ко мне, то я ее и не применяю. А ежели по каким-то причинам исконно русские слова приобрели другой смысл в тюремном сленге, то это проблема того, кто их (слова) понимает с позиции этого диалекта.



Так и не употребляй слова типа "прошмандовка", если не знаешь их истинного значения. В русский язык они ни хрена не вошли еще.

Для примера, двустволка = девушка. Иди, блевани!
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 15:23:22 от Charles Daniels »

Оффлайн Ether

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 352
Charles Daniels,
в печь выкиньте этот словарь  "англо-русского уголовного жаргона" 1993 г. выпуска, а заодно и красный пинджак и цепку золотую и всю остальную мерзость из лихих 90-х.
Удачи.

... и добавил:

Так и не употребляй слова типа "прошмандовка", если не знаешь их истинного значения. В русский язык они ни хрена не вошли еще.

я это слово знал еще лет 30 назад и как раз в том смысле, который Вам процитировал,и употребляю его в отношении конкретных девиц абсолютно сознательно, а из -за того, что кто-то наполнил это слово другим смыслом я его употреблять не перестану. Еще раз говорю это не моя проблема, а Ваша. 
А с  русским у меня, слава Богу, все в порядке. По крайней мере без этого убожества 1993 г. хватает лексикона обходиться, чего и Вам желаю.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 15:35:07 от Ether »

Оффлайн Raduka

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1797
Оооо !!! Интересный разговор пошел , люблю эмоции  :) , феня иногда метко характеризует одним двумя словами целый пласт , но всё равно это мерзость  :7:

Оффлайн mudi.bluz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1892
  • Народу много, а граждан - кот наплакал
По фене ботаешь? Гляди - а то заработаешь!   ;D  (не помню, кто и откуда)

... и добавил:

Ну и по теме - я в конце концов согласился с некоторыми высказавшимися! Нужен сухой закон лет на 50. И права водительские отобрать у всех, кроме таксистов. И метро довести в Красногорск.
А как разделить электорат народ на обычных людей и таксистов - это Госдупма придумает, у них фантазия есть - убедились!
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2012, 11:02:01 от mudi.bluz »

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
сухой закон много наших бед решит