Увеличение точности и темпа ведения огня, отказ от всех видов бронебойных и кумулятивных снарядов, введение оглушения, для защиты от которого можно использовать многоразовые аптечки и противоосколочные обвесы, позволили превратить САУ в технику огневой поддержки, не только наносящую урон с большого расстояния, но и совершающую полезные для всей команды действия.
Раньше САУ были способны наносить большое количество разового урона, из-за чего многие бои завершались вничью и большинство игроков предпочитало не покидать пределы базы. Теперь же «арта» ведёт бой в тесном сотрудничестве с командой: она ослабляет технику противника и задаёт направление атаки, ведя огонь с большой дистанции. Карающая мощь САУ значительно уменьшилась, и теперь техника, которая попала под огонь, имеет значительно больше шансов остаться в живых. Таким образом, игроки на тяжёлых танках могу действовать смелее, покидая укрытия и начиная атаки на определённом направлении. Они всё ещё могут получить урон от САУ, однако он не будет фатальным.
тоесть задалбывать будет еще активнее, ставить на гусли критовать и просто мешать

ой хоспадя ну чесн, вайна будет еще больше чем было