я вообще сделал проще - просто не играю в эту помойку. Тем более что скоро арта апнутая на основу выйдет.

апнутая это возврат к арте до нерфа, чтоб пуканы не горели, а сразу взрывались
то что они понатворили это не ап, это хрень)
... и добавил: 
выкатили анонс обновы, они таки идиоты...
качнул вчера батлу первую, ругнулась на несоответствующую требованиям карту HD6850, но на минимуме бегает бодро в районе 40-50 кадров по ощущениям, подожду скидок, куплю лицу и буду по сети играть
... и добавил:больше всего бесит дискриминация - арте нельзя играть взводом... если олени не работают по фокусу в этом тоже видно арта виновата....