Но там ни разу не шейперы. Совсем другой принцип. Альязинг же там обусловлен отчасти неприспособленностью к работе именно с аудио.
Не стоит путать вообще симуляцию с одной из её простейших частностей.
Если бы оно кардинально отличалось, а так мне принципиально по барабану.
Знаешь ли, когда говорят "гитарные исказители" обычно имеют в виду всю группу, от простейших фузов, до ламповыв голов, не деля на частности.
Тут то же самое.
И от того, что я назову цифровую перделку шейпером или "условной математической моделью лампы 12AX7" ничего не изменится.
... и добавил:Да и у меня большие сомнения, что выходя за пределы линейных режимов, модель сохраняет все свои свойства.
Во всяком случае увеличение виртуального анодного напряжения не дает никакого толка. А на практике - должно!
Ради интереса подавал 800 вольт, в реальности от такой напруги триод сдохнет, а в ЛТС вообще никаких изменений.
