У меня в гитаре стоит такое (современный аналог - EMG ABQ):

С хамбакерами клиппует только так, при питании 9 В сигнал ограничивается на уровне 2 В пиковых.
Только тут хитрее поступили - за счёт блока микропереключателей можно выбирать разное расположение резонансного пика. Так как просто тупой подъём резоансного пика с некоторыми датчиками может сделать ситуацию намного хуже, если, например, резонансный пик расположен довольно низко.
Кроме того при установке непосредственно в гитару такую систему надо ставить сразу после датчиков, в этом случае даже 1 МОм это сильно много (нет висящих в параллель потов).
А вот 18 В при такой схеме бессмыслены - одна полуволна вырастает, а вторая клиппируется на прежнем уровне, для выравнивания ситуации я припаивал резистор подобранный с 9 В в точку перед входным полевиком, т.е. менял биасинг.
Что до клиппинга на 9 В такой схемы, то и с ПАФообразным датчиком у неё клиппинг не менее жёсткий чем у ежей.