Да даже прогнав один и тот же свип (где низ не срезан) можно немного по-разному провести деконволюцию и прочую необходимую обработку.
У OH хотя есть свой вменяемый инструментарий, остальные зачастую пользуются доступными средствами (например тем же Voxengo Deconvolver), в резальтате чего есть нюансы.
Например получают из деконвольвера импульс с MPT, а потом ресэмплят в другой сэмплрейт, в результате чего к импульсу без задержки ресэмплинг добавляет около 5 сэмплов задержки, почему можно и "попалить" неоригинальный сэмплрейт у многих

А просто MPT надо делать уже в самом конце... а такого доступного инструмента отдельно не существует.
... и добавил:Я когда-то давал рекомендацию оставлять и использовать максимальный сэмплрейт у импульсов (если загрузчик импульсов такое позволяет). Понадеявшись что вменяемые изготовители импульсов будут всё остальное делать с "максимального" варианта... но оказался не прав, нередко оригинальный импульс делают в 44к, а потом апсэмплят
