
Неужели на ноты расписали сие творение?(или сам мэтр сочинил и расписал)
...думается что соло сыграно было на адреналине...импровизационно?...не?
В других исполнениях так же....нотка в нотку?
Вряд-ли
... и добавил:
А мы сделали себе...шедевр

Может в сотый раз послушать и найдется чего вкусное...но...чот нету
(так пол страны играет...в гаражах 
Мне не смешно, когда маляр негодный
Мне пачкает мадонну Рафаэля
Мне не смешно, когда фигляр презренный
Пародией бесчестит Алигьери!!!
(Сальери)
Кок,

У Пейджа это импровизационное соло (как и подавляющем большинстве случаев в роке), как в джеме - просто один из дублей. И конечно же, его давно расписали теоретики - на какой струне, каким пальцем и в какой лунной фазе тыкать.

))) А потом люди годами аккуратно перевозят из дубля в дубль чужие ошибки, снятые кем-то по дороге с похмелья.
Самое главное - никакие ноты не отобразят feel - душу и атмосферу вещи, это можно только УСЛЫШАТЬ в оригинальной записи, а не рассмотреть в нотах. Динамика, атака, микробэнды, игра тембра (голос гитары), частота вибрато, чиркание медиком по струнам (забыл как это у вас называется))) - дьявол кроется в деталях. А ноты эти детали не отображают. Но многие этого почему-то не понимают, и думают - открыл тьюториал с нотами, и вот он, священный Грааль

Вообще, если у человека есть уши, вкус и личность - он спокойно сыграет свое соло, которое по ценности не уступит оригиналу. У некоторых зарубежных ребят так и выходит: формально уже "не Пейдж", а слушать все равно интересно. У меня, как НЕ гитариста, задача в разы скромнее - я к оригиналу отношусь как музейный смотритель: ничего не трогать, пыль сдувать и не дышать рядом. ))
Поэтому и учусь по старой саксофонной схеме: слушать, снимать ушами, повторять. Ноты запрещены - это уголовное преступление.

И смысл в этом есть - так учишься не сыгранным по бумажке нотам, а самому языку, интонации, тому, как человек разговаривает через инструмент.
А дальше начинается самое интересное: чем больше повторяешь, тем сильнее слышишь расхождения и отклонения. Где-то ты не дотянул, где-то, наоборот, сам Пейдж сыграл "криво", но именно в этой кривизне весь нерв и сидит. Где-то гейна мало, где-то современная ламповая башка начинает язвить слишком "по-хайфайному" и убивает старую блюзовую грязь. Где-то артроз тебя мучит, и играешь через слезы

После нескольких часов получается то, что получается. И оно, естественно, никогда не нравится - потому что если ставить цель повторить такое в ноль, нужны годы, база и количество жопо-часов размером с ипотеку.
Но, несмотря на преклонный возраст, слуховой аппарат мне еще рано покупать. А воска в ушах не больше, чем у всяких секси-блогерш. Хотя у них, конечно, есть другие преимущества перед учениками преклонного возраста. )))
Ну и еще - Пейдж для меня вообще играет как "Кэннонбол Эддерли" гитары: все будто разваливается ритмически, все криво-живо, но у больших музыкантов эта свобода почему-то всегда складывается в идеальную фразу (а в случае Эддерли, несмотря на ритмическую сложность фраз, они при проверке действительно точно ложатся на ноты). Это и отличает их от людей, которые просто играют "от балды". Они разговаривают через инструмент.
Так что прошу прощения, если немного наследил в музее. Я хотя бы ходил в бахилах. )))
... и добавил:Ulysses, ну прям тоже скажешь 😮💨)), хотя приятно и в краску меня вогнал
... кстати ты на этой странице подбираешься как рысь к лед зеп хищно и незаметно , но финал
неизбежен 🚀
Sevastiano Andellucie, ну вот коллеги по цеху про зависть писали! А таким как ты я действительно люто завидую

И не только потому, что у меня нет акустики
