Автор Тема: Фан Клуб группы Led-Zeppelin  (Прочитано 117930 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алиса84

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3155
  • GuitarPlayer.Ru fan!

Оффлайн Ulysses

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3510
  • Перворазрядный фразеровщик
Re: Фан Клуб группы Led-Zeppelin
« Ответ #1396 : Мая 11, 2026, 02:53:35 »
__________________
« Последнее редактирование: Мая 13, 2026, 15:57:19 от Ulysses »

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54965
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Фан Клуб группы Led-Zeppelin
« Ответ #1397 : Мая 11, 2026, 06:24:30 »
 :plus-one: :alc:
Неужели на ноты расписали сие творение?(или сам мэтр сочинил и расписал)
...думается что соло сыграно было на адреналине...импровизационно?...не?
В других исполнениях так же....нотка в нотку?
Вряд-ли

... и добавил:

А мы сделали себе...шедевр :pozor: :crazy: ???

Может в сотый раз послушать и найдется чего вкусное...но...чот нету ???(так пол страны играет...в гаражах ;D
« Последнее редактирование: Мая 11, 2026, 06:26:48 от кок »

Оффлайн Sevastiano Andellucie

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 489
  • In Blues We Trust
Re: Фан Клуб группы Led-Zeppelin
« Ответ #1398 : Мая 11, 2026, 08:54:27 »
Хорошая гитара...стройная...звучная 👍
кок, , ...)) хотел вот струны поменять на десятку, а то девять стоят с оказией :pozor:, а потом
чёт поиграл, видео в охоточку записал , послушал и подумал ... та и́бистонах , постоят ешо  ;D



... и добавил:

Sevastiano Andellucie, скачал се; на я-диск уже  — платным станет скорро)))
Твой вариант праильно, переосмысленно но без произвола звучит!

iZEP,  🍻, вообще я стараюсь не хулиганить, но насколько это получается...))
Спасибо за очень важное мнение , сенькс🤠

... и добавил:

Sevastiano Andellucie, ну ты мастер  :good: :good: :yahoo:

поковырял интру часок по слуху - в первом приближении вот так )) видимо не на бридже надо было, а в среднем положении хз

         

Ulysses,  ну прям тоже скажешь 😮‍💨)), хотя приятно и в краску меня вогнал  :rolleyes: ;D
... кстати ты на этой странице подбираешься как рысь к лед зеп хищно и незаметно , но финал
неизбежен 🚀
« Последнее редактирование: Мая 11, 2026, 09:03:11 от Sevastiano Andellucie »

Оффлайн Ulysses

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3510
  • Перворазрядный фразеровщик
Re: Фан Клуб группы Led-Zeppelin
« Ответ #1399 : Мая 11, 2026, 09:28:45 »
:plus-one: :alc:
Неужели на ноты расписали сие творение?(или сам мэтр сочинил и расписал)
...думается что соло сыграно было на адреналине...импровизационно?...не?
В других исполнениях так же....нотка в нотку?
Вряд-ли

... и добавил:

А мы сделали себе...шедевр :pozor: :crazy: ???

Может в сотый раз послушать и найдется чего вкусное...но...чот нету ???(так пол страны играет...в гаражах ;D

Мне не смешно, когда маляр негодный
Мне пачкает мадонну Рафаэля
Мне не смешно, когда фигляр презренный
Пародией бесчестит Алигьери!!!
(Сальери)

Кок:alc: У Пейджа это импровизационное соло (как и подавляющем большинстве случаев в роке), как в джеме - просто один из дублей. И конечно же, его давно расписали теоретики - на какой струне, каким пальцем и в какой лунной фазе тыкать. :)))) А потом люди годами аккуратно перевозят из дубля в дубль чужие ошибки, снятые кем-то по дороге с похмелья.
Самое главное - никакие ноты не отобразят feel - душу и атмосферу вещи, это можно только УСЛЫШАТЬ в оригинальной записи, а не рассмотреть в нотах. Динамика, атака, микробэнды, игра тембра (голос гитары), частота вибрато, чиркание медиком по струнам (забыл как это у вас называется))) - дьявол кроется в деталях. А ноты эти детали не отображают. Но многие этого почему-то не понимают, и думают - открыл тьюториал с нотами, и вот он, священный Грааль :)
Вообще, если у человека есть уши, вкус и личность - он спокойно сыграет свое соло, которое по ценности не уступит оригиналу. У некоторых зарубежных ребят так и выходит: формально уже "не Пейдж", а слушать все равно интересно. У меня, как НЕ гитариста, задача в разы скромнее - я к оригиналу отношусь как музейный смотритель: ничего не трогать, пыль сдувать и не дышать рядом. ))
Поэтому и учусь по старой саксофонной схеме: слушать, снимать ушами, повторять. Ноты запрещены - это уголовное преступление. >:( И смысл в этом есть - так учишься не сыгранным по бумажке нотам, а самому языку, интонации, тому, как человек разговаривает через инструмент.
А дальше начинается самое интересное: чем больше повторяешь, тем сильнее слышишь расхождения и отклонения. Где-то ты не дотянул, где-то, наоборот, сам Пейдж сыграл "криво", но именно в этой кривизне весь нерв и сидит. Где-то гейна мало, где-то современная ламповая башка начинает язвить слишком "по-хайфайному" и убивает старую блюзовую грязь. Где-то артроз тебя мучит, и играешь через слезы ;D После нескольких часов получается то, что получается. И оно, естественно, никогда не нравится - потому что если ставить цель повторить такое в ноль, нужны годы, база и количество жопо-часов размером с ипотеку.
Но, несмотря на преклонный возраст, слуховой аппарат мне еще рано покупать. А воска в ушах не больше, чем у всяких секси-блогерш. Хотя у них, конечно, есть другие преимущества перед учениками преклонного возраста. )))

Ну и еще - Пейдж для меня вообще играет как "Кэннонбол Эддерли" гитары: все будто разваливается ритмически, все криво-живо, но у больших музыкантов эта свобода почему-то всегда складывается в идеальную фразу (а в случае Эддерли, несмотря на ритмическую сложность фраз, они при проверке действительно точно ложатся на ноты). Это и отличает их от людей, которые просто играют "от балды". Они разговаривают через инструмент.

Так что прошу прощения, если немного наследил в музее. Я хотя бы ходил в бахилах. )))

... и добавил:

Ulysses,  ну прям тоже скажешь 😮‍💨)), хотя приятно и в краску меня вогнал  :rolleyes: ;D
... кстати ты на этой странице подбираешься как рысь к лед зеп хищно и незаметно , но финал
неизбежен 🚀

Sevastiano Andellucie, ну вот коллеги по цеху про зависть писали! А таким как ты я действительно люто завидую  :) И не только потому, что у меня нет акустики  :alc:
« Последнее редактирование: Мая 11, 2026, 10:48:28 от Ulysses »

Оффлайн Rony

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3884
Re: Фан Клуб группы Led-Zeppelin
« Ответ #1400 : Мая 11, 2026, 10:01:01 »
Мощь
https://disk.yandex.ru/i/mrZO1plkZAHcyA
да брось ...  :hmmm:
вокал кассирша с пятёрочки.
8
и кстати во всех каверах барабанеры к Бонэму приблизиться никак не могУт

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10309
  • Нестабильный ясень
Re: Фан Клуб группы Led-Zeppelin
« Ответ #1401 : Мая 11, 2026, 10:11:52 »
Цитировать
Это и отличает их от людей, которые просто играют "от балды"

Пейдж никогда не играет от балды. По началу конечно он так делал, как и все. Но на профессиональном поприще там иные требования.
Чтобы сессионно рубить с кем угодно, нужно заставить мозги работать первее рук. Написать на гп это просто, но ужас полный ужас ситуации, владеет этим пара сотен гитаристов на планете. И почти всех мы знаем поименно.

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21514
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
Re: Фан Клуб группы Led-Zeppelin
« Ответ #1402 : Мая 11, 2026, 11:59:06 »
 Пейдж учился, прослушивая кучу готовых записей. Альтернатива - наблюдая за живой игрой(в кабаках, на гуляньях, фестах)как упомянутый Эддерли несомненно))) (негры так  всегда
Цитировать
Пейдж сыграл "криво", но именно в этой кривизне весь нерв и сидит
вот слово "криво" потому и в кавычках, что вы возомнили что "правильно" это
Цитировать
в случае Эддерли, несмотря на ритмическую сложность фраз, они при проверке действительно точно ложатся на ноты
типа вот))) А вы возьмитте, нееет, вы вАзьмитьте! и поставьте в этих своих нотах точку там, фермату ли или ещё что  - "правильно" это как Пейдж сыграл. Он так сочинил, оно так звучит -
будьте любезны заткнуться - его песня, так надо))) это оригинальные ноты и есть!
Слушайте песню Hot Dog  ))) Вот там и нарочно гиперболизировал Джимми "кривую игру"(захлёбывающиеся ноты))), кто б ему не дал переписать до "идеала"?
 Так вот “форумчане” в массе своей и есть эти безвольные догматики, я уж и не пытаюсь им донести что они смешны во своих суждениях, алгеброй они повéрили... :pozor:

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54965
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Фан Клуб группы Led-Zeppelin
« Ответ #1403 : Мая 11, 2026, 12:23:09 »
Пейдж никогда не играет от балды. По началу конечно он так делал, как и все. Но на профессиональном поприще там иные требования.

....да ..иные требования!👍
Когда куча концертов(каждый день)то материал закрепляется хош не хош.... естественно так заучить солы.

Вы тоже сможете...(из года в год изо дня в день.)
« Последнее редактирование: Мая 11, 2026, 12:24:54 от кок »

Оффлайн Ulysses

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3510
  • Перворазрядный фразеровщик
Re: Фан Клуб группы Led-Zeppelin
« Ответ #1404 : Мая 11, 2026, 12:23:17 »
Написать на гп это просто, но ужас полный ужас ситуации, владеет этим пара сотен гитаристов на планете. И почти всех мы знаем поименно.

Ну да, батя Скофф, Скотт Хендерсон, Аллан Холдсворт... :)

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54965
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Фан Клуб группы Led-Zeppelin
« Ответ #1405 : Мая 11, 2026, 12:26:23 »
да брось ...  :hmmm:
вокал кассирша с пятёрочки.
8
и кстати во всех каверах барабанеры к Бонэму приблизиться никак не могУт
...нет ....имхо
Это скала

... и добавил:

Ну да, батя Скофф, Скотт Хендерсон, Аллан Холдсворт... :)
....Пейдж тут в сторонке...курит.

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21514
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
Re: Фан Клуб группы Led-Zeppelin
« Ответ #1406 : Мая 11, 2026, 12:34:59 »
кок, кто бы судил :D
 Ты как уважающий армянских и турецких гитаристов, не имеешь нужного важного ватерпаса мерить эти дела :dontmention: :pardon:
...Тут сказали у-у-у, роллингСтоунз продали 250 млн. записей
 Ага, на седьмом десятке существования группы
А Пейдж за  десять лет группы продал 300 млн. записей. Ну, кто "умеет"? :crazy:

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54965
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Фан Клуб группы Led-Zeppelin
« Ответ #1407 : Мая 11, 2026, 12:38:03 »
Вы(да и я)) сотворили себе кумира! ;D....сами себе!🤝

...и восхищаемся..разбираем..спорим.... :crazy: :pozor:

... и добавил:

Была такая профессия...муз критик....ото мы... :D

... и добавил:

 ;D
...а  турецкие мелизьмы не каждому дано сыграть....даже Пэйджу...да что там - Хендриксу! :D

... и добавил:

...и Мальмстину :crazy:
« Последнее редактирование: Мая 11, 2026, 12:44:34 от кок »

Оффлайн Ulysses

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3510
  • Перворазрядный фразеровщик
Re: Фан Клуб группы Led-Zeppelin
« Ответ #1408 : Мая 11, 2026, 12:52:52 »
Вдруг вспомнил, что кассету с "Лестницей в небо" мой батя, летчик, принес домой, а еще там были Tattoo You Роллингов, и ранний Чикаго... и был это 1981 год... Я не знал кто это такие, потом постепенно вычислил.

Он просто попросил второго пилота записать что-нибудь "модное". Сам слушал блатняк, из рока помнится Still Lovin You скорпов заценил  :)

Онлайн Geezer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13941
  • Atypique
Re: Фан Клуб группы Led-Zeppelin
« Ответ #1409 : Мая 11, 2026, 13:35:18 »
В школьные годы чудесные слушал Зеппов с любопытством, но потом охладел - надоела их разномастная эклектика… ((