Братья мои, не гоже нам усобицу творить.

Про сверхновость Хендрикса наверное было уже много сказано. Тут прямая аналогия с астрофизикой. Вздорвался он быстро и громко (ну что такое 3 года? 1968 -1970 да и то - основные работы сконцентрированы в начальном периоде), а "туманность" в виде почитателей и подражателей расползается по миру до сих пор:

За что может быть 'против' в принципе?
Ну, к примеру, Джими иногда на концертах не удосуживался гитарку настроить. Некоторые профи на него тоже бочку катят, но я так от них и не добился обоснованного ответа почему хендрикс это плохо. В ответ - просто давили авторитетом (причем профи сами по себе люди серьёзные хорошо играют хорошую музыку, с позволения сказать). Но судить гения это знаете ли... Кто-то так наверное самооценку пытается повысить (сами понимаете, на гитарке играет человек очень толково, учился долго, а приходится либо втискиваться в узкие рамки радиоэфира, где музыку заказывает толпа, либо сидеть на улице - к примеру - Арбате - либо что не исключает первых двух - демонстрировать свое мастерство перед учениками... а тут тебе целый Хендрикс, который и учиться то нигде не учился, так подыгрывал радиоприёмнику и на тебе - гений, само собой чувствуешь себя как-то сбоку), к тому же он уже ничего не ответит. Но наследников у него нет. Я мею в виду творческих. Как впрочем и у СРВ. Маленькое Крыло он сыграх хорошо, было время когда эта инструменталка мне нравилась больше чем оригинал. Но всё же это - джазовая пьеса с хорошей импровизацией, а не здорово-концептуальная вещь, как это было у Хендрикса (под словами здорово - ударение на ВТОРОЙ слог- концептуальная я подразумеваю что автор в своём уме потому что сейчас под концептуальность частенько пихают откровенную шизофрению и выдают это за "высокое современное искусство")
На счет не было бы Хендрикса был бы кто-нибудь ещё я не согласен. Искусство тем и отличается от техники, что если бы Ньютон не открыл своих законов, их бы открыл кто-нибудь другой, а вот если бы Моцарт не написал своей 40-й симфоннии её бы так никто и не написал. Если бы не было бы Хендрикса, то его бы и не было вообще... впрочем, наверное был бы, но какой-нибудь другой. Или то что досталось ему расплылось бы на несколько человек. Энергоинформационное поле вселенной, оно, знаете ли пустоты не любит. Но это я уже ухожу в космогонию и философию. Глупо рассуждать что бы было бы если бы Хендрикса не было бы. Он был и всё тут. Вопрос, что бы было бы если бы он бы

выжил БЫ того 18 сентября 1970-го года... я слышал что господа Кейт Эмерсон, Грег Лейк и Карл Палмер изначально группу свою задумали назвать HELP, но буковка "H" трагически отвалилась вышеозначенного числа... Welcome Back My Friends to The Show that Never Ends... Представляете в этой компашке Хендрикса?
... и добавил: 
Э-э-э не ожидал что картинка будет такой большой. Как вы думаете, может убрать?..