не видел еще ни одного отчета по воплощенному проекту кмг, хоть спикосима, хоть чего, вроде все класс но у ни кого руки не доходят
Воплощённые проекты, как сказал Михаил KMG, есть.
Результат не только удовлетворяет владельцев, но и радует весьма.
У меня два 5ти Ваттника, в проекте микрооконечник (транзисторы и трансформаторы едут в посылке).
Сегодня-завтра выложу тут сэмплы моего преампа, записанные через оконечник 5 Вт, оцените сами.
3-5 ватник проще сделать на лампах, чем на полевиках.
SomebodyOne, делай champ и будет тебе счастье))) Странно, почему это ещё никто о чампе не упомянул 
3-5 Вт на лампе? Чамп?
Ну, в общем, да, но потом начнётся "что-то не то, чего-то не хватает, звук какой-то не такой"...
Почему?
Потому что выходник должен быть двухтактным. На лампах - это минимум 15 Вт, а это ооочень громко для дома. И стоять в выходнике должны именно пентоды, а полевики как раз и обладают пентодными характеристиками.
Михаил как раз того и достиг в своих разработках - максимальное приближение в мини- и микро- мощности к звучанию ламповых мощных усилителей.
И заметьте - эти усилители имеют выходной трансформатор, поэтому говорить, что "полевики не звучат", как минимум не корректно.
Конечно, разница есть, природу не обманешь, но она настолько ничтожна, что и говорить не о чем.