Автор Тема: Околокрафтовский флуд  (Прочитано 3002277 раз)

Валентин Гаврилов и 28 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geezer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13926
  • Atypique
Re: Околокрафтовский флуд
« Ответ #48990 : Сегодня в 19:05:19 »
Цитировать
циферки на тестере меняются после переключения

Какое в итоге получается темновое и световое сопротивление?

Оффлайн FINikk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4595
  • Санкт-Петербург
Re: Околокрафтовский флуд
« Ответ #48991 : Сегодня в 19:14:49 »
а чо есть ветка на гп.. дай ссылку
https://guitarplayer.ru/guitar-talk/drevesnye-sluhachi-i-funfure/2190/

... и добавил:

ИИ - «Антидеревянщики» — это сленговое выражение, которое используют в гитарном сообществе. Так называют людей (чаще всего энтузиастов и мастеров), которые отрицают или сильно преуменьшают влияние материала корпуса (деки) гитары на её звучание.
guitarplayer.ru
guitarplayer.ru
Сторонники этой точки зрения придерживаются так называемой «Новейшей Теории Струн». Они утверждают, что на звук инструмента влияют исключительно датчики (звукосниматели), а свойства дерева (резонансные частоты, акустические свойства) не имеют существенного значения.
guitarplayer.ru
В дискуссиях на эту тему часто звучит ироничный или даже пренебрежительный оттенок: «туповатые антидеревянщики». При этом оппоненты, как правило, приводят контраргументы, ссылаясь на то, что дерево как система (дека + гриф) вносит свой вклад в общий акустический отклик и тембр инструмента.
guitarplayer.ru
Так что это скорее не объективная позиция, а предмет жарких споров в гитарной среде: одни отстаивают приоритет электроники и электроники в формировании звука, другие — фундаментальную роль конструкции и материалов корпуса.
« Последнее редактирование: Сегодня в 19:43:51 от FINikk »

Онлайн sadky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2826
Re: Околокрафтовский флуд
« Ответ #48992 : Сегодня в 19:59:06 »
Какое в итоге получается темновое и световое сопротивление?
У меня не было под рукой БП для запитки светодиода, поэтому измерения были очень прикидочными. Результаты я не записал, уж прошу пардо ???ну
« Последнее редактирование: Сегодня в 20:00:57 от sadky »

Оффлайн AZG Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96422
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Околокрафтовский флуд
« Ответ #48993 : Сегодня в 20:36:45 »
FINikk, отпусти тему, оно того не стоит.  :crazy:

Оффлайн Spero_In_Inteligo

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9198
  • Код пишу, на досуге на проволоку нажимаю.
Re: Околокрафтовский флуд
« Ответ #48994 : Сегодня в 20:38:54 »
FINikk, отпусти тему, оно того не стоит.  :crazy:

Обсуждая новейшую теорию струн, прямо чувствуешь себя в завтра человечества.
Ну как такое отпустить ???

Оффлайн AZG Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96422
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Околокрафтовский флуд
« Ответ #48995 : Сегодня в 20:45:02 »
Обсуждая новейшую теорию струн, прямо чувствуешь себя в завтра человечества.
Ну как такое отпустить ???

Ну так тут уже как отработают клетки мозга. Вдруг Юра поверит и спалит свой СГ нахрен! :D

Онлайн sadky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2826
Re: Околокрафтовский флуд
« Ответ #48996 : Сегодня в 20:49:16 »
... Особенно, если перед этим его в мешок с бензином окунуть :crazy:

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21500
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
Re: Околокрафтовский флуд
« Ответ #48997 : Сегодня в 20:54:28 »
Цитировать
новейшую теорию струн
вот ведь воинствующая необразоавнность :D
сплели кони люди и свинину на верблюде :rofl:
NtjhbzТеория струн в космологии ни ногой к струнам струнных музынструментов)))
А Уравнение колебания струны в Дифференциальных Уравнениях - изъедено  столетиями и новейшим
быть уже не может - там аксиоматически всё