Автор Тема: Околокрафтовский флуд  (Прочитано 3004590 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Spero_In_Inteligo

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9208
  • Код пишу, на досуге на проволоку нажимаю.
Re: Околокрафтовский флуд
« Ответ #49005 : Июня 26, 2026, 22:12:04 »
По-моему, если есть интерес - несложно попробовать ,  тыкнув десяток раз паяльником, и сделать личный практический вывод ???
https://drive.google.com/file/d/1sJUrmMYk0GL0KrwPpHG7p77qHt0FohEI/view?usp=drivesdk

Ващще не сложно ;)

Предварительно интересно мнение камрадов.

зы. С веслом надо определиться. Там паяльником потыкать. series/split или series/parallel в бридже(минирельса...). Ну и буквально вчера датчик пришел погорячее, на алнико5. Надо записать все варианты, живьем поиграть. И понять что в чистовик оставить и закрыть вопрос :)
Вот теорию по макетированию собираю, чего исследовать, в куда смотреть :rolleyes:

Оффлайн sadky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2829
Re: Околокрафтовский флуд
« Ответ #49006 : Июня 26, 2026, 22:32:16 »
Ну вот же! С датчиком, значит, будешь паять, играть и слушать. А тут послушаешь какого-то камрада, а потом проклянëшь его, сделаешь его куклу вуду и будешь перед сном тыкать в неë горячим паяльником?   :crazy:
Всë-равно решение же будет за тобой, а оно не делается с закрытыми глазами, надо пробовать варианты и делать выводы. Так будет быстрее и точнее ;)

Оффлайн Spero_In_Inteligo

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9208
  • Код пишу, на досуге на проволоку нажимаю.
Re: Околокрафтовский флуд
« Ответ #49007 : Июня 26, 2026, 22:39:35 »
Ну вот же! С датчиком, значит, будешь паять, играть и слушать. А тут послушаешь какого-то камрада, а потом проклянëшь его, сделаешь его куклу вуду и будешь перед сном тыкать в неë горячим паяльником?   :crazy:
Всë-равно решение же будет за тобой, а оно не делается с закрытыми глазами, надо пробовать варианты и делать выводы. Так будет быстрее и точнее ;)

Так я не про вкусовщинку же)

Мало ли, затея провальная изначально, т.е. оно изладить можно, но "работать будет, но не более"(с)

Собственно, когда раскачку по входу обсуждали, там "нельзя просто так взять и разогнать" и запилить параллельно чистый канал, есть нюансы, которые все ж таки стоит учесть. Сугубо отсюда вопрос. Я сварщик ненастоящий, а сведущих людей всегда интересно и полезно послушать. :)

Оффлайн Geezer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13932
  • Atypique
Re: Околокрафтовский флуд
« Ответ #49008 : Июня 26, 2026, 22:44:09 »
Цитировать
полевик сделает - у него почти такая же , три четверти, кривулина передаточная, только загогулина ужэ сильнее отличается, сливая лампе вход в ограничение

Верно.
При неглубоком перегрузе, типичном для блюз-рока, полевик плющит плюсовую верхушку вполне лампообразно (нижний луч, первый анод).
Но более глубокие искажения, типичные для хард-рока (верхний луч, второй анод), полевик изобразить не в состоянии:


Оффлайн sadky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2829
Re: Околокрафтовский флуд
« Ответ #49009 : Июня 26, 2026, 23:08:39 »
[quote author=Spero_In_Inteligo link=topic=257643.msg12614100#msg12614100 date=1782506375

Собственно, когда раскачку по входу обсуждали, там "нельзя просто так взять и разогнать"
[/quote]
А ты сам таки пробовал? Ну тот вариант, что предлагал tube-freak, например

... и добавил:

Ладно, я тупой, не могу даже цитату вставить в сообщение :pozor:
Но он точно не такой)) да и Кемпф тоже))
« Последнее редактирование: Июня 26, 2026, 23:10:13 от sadky »

Оффлайн AZG Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96423
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Околокрафтовский флуд
« Ответ #49010 : Июня 26, 2026, 23:13:02 »
Spero_In_Inteligo, Статью Кемпфа про КП на полевике посмотри. Тема нормальная. Если там догрузка не  требуется, то вполне рабочее решение. Так же Миша KMG что-то писал про эксперименты. Я делал и на ЛНД и на ИРФ - оба варианта работали нормально.

Оффлайн Spero_In_Inteligo

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9208
  • Код пишу, на досуге на проволоку нажимаю.
Re: Околокрафтовский флуд
« Ответ #49011 : Июня 26, 2026, 23:14:59 »
А ты сам таки пробовал? Ну тот вариант, что предлагал tube-freak, например

Поскольку там очень все не так как представлялось, живой аппарат трогать не стал.

Закончу с веслом, и все будет на макете. Может статься вообще без КП, LND.
Просто по классике - на 4-х триодах и чистый и грязный.

Изначально, почитав тему tube-freak виделось что можно считать предложенное эмуляцией триода, в таком виде все очень хорошо в конструкцию вставало, за условные выходные.
А раскидать все на эксперименты, и без лампы сидеть - на это я пойтить не готов, извинити. 8)

... и добавил:

AZG, пасиб, буду пробовать. Мне достаточно в целом мнения бывалых, что тема стоящая чтобы ее проверять. :)
« Последнее редактирование: Июня 26, 2026, 23:17:45 от Spero_In_Inteligo »