4el, Про отжим площадей знаю не по наслышке, а от директора Совтека. Так что более чем прямые данные. И про ситуацию на производстве тоже от проверенных людей, в том числе разработчика ламп в Совтеке, а он на производство катается достаточно регулярно. Да, лично не был ( и не хочу), но люди вполне проверенные на вранье и т.п. в отличии от...
Часто у ЭскоПула бывают эксперименты, которые зачем-то пускают в продажу. Помню партию ламп с китайским оксидом, которые дохли буквально за неделю. Благо, все по гарантии заменили.
На счет торговли - а кто тебе сказал, что оная является хоть каким-то значимым доходом? Я уже много раз писал, что приторговываю для снижения общей стоимости ламп. Наценка минимальная. Мне главное набрать на определенную сумму, чтобы получить тот ценник, который мне выгоден. И по этой причине я лампы покупаю существенно дешевле, чем тащить из-за бугра. Просто надо уметь договариваться, а не на форуме языком чесать про то, о чем не имеете никакого представления. Этот уровень цен доступен всем, только такой объем никого не устраивает, кроме крупных продавцов.
И на счет завышенных цен - а с какого перепугу Метьюз должен терять прибыль? Ему на наши объемы наплевать, когда за бугром у него скупают контейнерами. Есть заложенная прибыль и в зависимости от объема соответствующая цена. Мне тоже такое положение не устраивает, учитывая где и как делают эти лампы, но по любому многие будут получше зарубежных аналогов. Рекомендую хотя бы попробовать сравнить к примеру EL84 GENALEX и EL84JJ, после этого поговорим.
И на счет второго момента "не торгую" - я же не пишу ничего плохого про Тунгсрам, Ei, Теслу, Телефункен. Это реально очень хорошие лампы и вполне рекомендуются к использованию. Те-же Ei незаменимы для повторения звука Маршаллов эпохи JCM900. Но были и плохие - польский Теламп и немецкий РФТ. Если вам нравится (как кому-то нравится звучание 6Н2П-ЕВ), то используйте - никому не запрещаю. Но писать про то, что они якобы лучше Совтека и т.п. не позволю, ибо это не так. Деза в чистом виде.
el-doctor, О, ты же с форума ушел. Я уж решил, что одним сказочником меньше будет...
Хватит тут позориться, уже пол страны смеется! Ну реально! И если будешь перевирать мои слова - идешь дальним лесом! И где я писал про ситни туровых реков? Я писал четко - на данный момент уже 7-й рек собран. Лгать и перевирать ты горазд. А что-то серьезное написать? ТРЕПЛО!
Про "знакомых" я уже сказал. На счет брака - есть прямая информация от директора (которая уже практически в Саратове обитает), что вынос пресекли на корню. Информацию не проверял, но веры руководителю предприятия как-то больше.
Crypt, При желании выцепляется все, даже то, что еще нет в оф продаже, как некоторые разновидности GENALEX. В прайсе еще не было 12АХ7 Г, а я ее уже отслушал. Хорошая лампочка, но для гитарного сомнительна.
Кстати, беру свои слова обратно на счет 12АХ7 Маллорд. Ранее была просто отборка ЛПС, но чуть позже разработали совсем новую лампу на основе ЛПС. Укоротили анод и сетки, сделали звук посочнее. Получился прямой конкурент ECC83 JJ, в маршаллоиды шикарно встает! Притом звучит ощутимо прозрачнее. Добавляем сет EL34 Mullord и получаем еще и плотный низ. У меня несколько оголтелых любителей Маршаллов подсели на такой комплект. До этого использовали только JJ.