Голосование

Используешь ли ты цифровую эмуляцию гитарного усилителя?

Убежден не использовать, только аналог
Использовал ранее, сейчас нет. Не понравилось
Использую

Автор Тема: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!  (Прочитано 606108 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sugamort

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5321
  • НЖТИ 95712 СЛОМОЛУНЬ 5357 7119
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #10170 : Мая 26, 2026, 14:46:23 »
Конкретное видео пересведено и это очевидно

Ну, раз очевидно..
Тогда можно вообще прекратить все разговоры. Мне вот, например, может вдруг быть очевидно, что на ваших видео играете не вы, а специально нанятый актёр, а следовательно, вы не прошли Испытание Сандерсракой, и не имеете права иметь собственного мнения на этом фороме. И чо, будете через госуслуги подтверждать личность? Глупо же. Но зато "очевидно".

Цитировать
Не корректно сравнивать <..> с теми у кого нет элементарной базы, прикрывая неумение вторых творческими задачами

Это вы сейчас кого имеет в виду под вторыми, я чота запутался в перистальтике ваших мыслей?

... и добавил:

Я уже писал выше, что определить уровень гитариста можно по тому как он берёт в руки гитару, даже играть то не обязательно :D

Верно ли, что если кладёт на правое колено, то играть не умеет? :D :D :D

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9017
  • shit in - shit out
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #10171 : Мая 26, 2026, 14:51:58 »
Цитировать
И чо, будете через госуслуги подтверждать личность? Глупо же. Но зато "очевидно".

Было бы не плохо! В друг - самозванец окаянный!  ;D ;D >:(

... и добавил:

 :hmmm:
А как правильно: стоя, сидя, или лёжа?
Я вот люблю лёжа по брыънчать.

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9787
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #10172 : Мая 26, 2026, 14:54:44 »
Не ну есть еще SRV например, как ты с лапой на бридже все это сыграешь. Уметь то надо спору нет, но утверждать что иначе вообще никак перебор
Правильно, шафл в стиле SRV иначе и не сыграть (или какой-то фанковый чёс), но как только начинается более тонкая работа с отдельными струнами (и где призвук не нужен даже от заглушенных струн) - либо опора на ребро ладони, либо на свободные от медиатора пальцы правой. С поправкой у того же SRV не на опору около бриджа (митольный стайл), а на середину между датчиками. Но рука точно так же кладётся на струны, чтоб глушить лишние призвуки. И удивительным образом, он всё равно смещает руку поближе к бриджу в такие моменты, хотя и не митол. Отдельно взятый SRV мог иногда в угаре сыграть хорошо прорезающую ноту оторвав ребро ладони, но там сразу включаются другие переменные - если уже есть его уровень игры, можно гитару и за спину закинуть


Оффлайн BlaineZeMono

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 883
  • Играю в гитару
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #10173 : Мая 26, 2026, 15:18:02 »
Правильно, шафл в стиле SRV иначе и не сыграть (или какой-то фанковый чёс), но как только начинается более тонкая работа с отдельными струнами (и где призвук не нужен даже от заглушенных струн) - либо опора на ребро ладони, либо на свободные от медиатора пальцы правой. С поправкой у того же SRV не на опору около бриджа (митольный стайл), а на середину между датчиками. Но рука точно так же кладётся на струны, чтоб глушить лишние призвуки. И удивительным образом, он всё равно смещает руку поближе к бриджу в такие моменты, хотя и не митол. Отдельно взятый SRV мог иногда в угаре сыграть хорошо прорезающую ноту оторвав ребро ладони, но там сразу включаются другие переменные - если уже есть его уровень игры, можно гитару и за спину закинуть


Все так, не уметь pm сразу отрезать кучу материала из репертуара. Выше было пару раз что ничего нельзя сыграть не на бридже.
Хорошо про то и про это - мне такое нравится как иллюстрация
https://youtu.be/KC5H9P4F5Uk где-то после 6й минуты
https://youtu.be/Ua40UOR2MOw
« Последнее редактирование: Мая 26, 2026, 15:19:49 от BlaineZeMono »

Оффлайн Рифулькин

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 914
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #10174 : Мая 26, 2026, 15:19:17 »
Цитировать
  Ты еще Марти Фридману затри про неправильность правой руки   


 Во во, про что я и говорю, тут же есть удобный пример который хоть как то может оправдать слабость позиции.

 У Марти фридмана кривая техника, и чтоб звучать так как он звучит, он 25 часов в сутки играл на гитаре, он не дрочил, не спал, и не ел, а только лишь играл на гитаре, и только пожалуй это дало ему возможность с такими кривыми руками действительно так хорошо играть.

 Но ты же не Марти Фридман верно? и у тебя нет 25ти часов? и другие тоже не Фридманы, тогда какой смысл его в пример приводить? среднестатистическому гитаристу, нужна правильная техника, чтоб он за короткий период вышел на вменяемый уровень, и если он будет держать руки как Марти фридмен, то примерно годам к 100 он может что то и начнёт играть.

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9017
  • shit in - shit out
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #10175 : Мая 26, 2026, 15:24:31 »
Рифулькин,

С какой кстати я не могу приводить в качестве примеры Фридмана.
Вы же себе позволяете ссылаться на АЦдЦ, Митлу и прочих. В этом плане - паритет.
Да многие задрачиваются по 25-27 часов в сутки, а толку нет, есть правильная техника, но нет звучания, нет материала.
И толку от них, ну не дал Бог таланта, надо смирится с этим.

Оффлайн Рифулькин

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 914
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #10176 : Мая 26, 2026, 15:32:05 »
Цитировать
  С какой кстати я не могу приводить в качестве примеры Фридмана.
Вы же себе позволяете ссылаться на АЦдЦ, Митлу и прочих. В этом плане - паритет.
Да многие задрачиваются по 25-27 часов в сутки, а толку нет, есть правильная техника, но нет звучания, нет материала.
И толку от них, ну не дал Бог таланта, надо смирится с этим.   

 Ты всё ещё пытаешься закрыть брешь в своей позиции.

 Творчество это творчество, это вообще другое и про другое. Опарин виртуоз просто высочайшего уровня, у него из творчества полторы композиции которые не интересные и не сказать что музыкальные.он это понимает,принимает, и не занимается творчеством,ну не его это.А вот исполнитель он сумашедший, и гитарист первоклассный.

 Есть безусловно и противоположная история, когда исполнитель нулевой, а творчество прям тащит.

 Но давай объективно смотреть, в контексте беседы, мы обсуждаем творчество? или всё таки исполнение?

 Опять же берём среднестатистического гитариста,он кто творец или исполнитель? и в каком контексте мы можем рассматривать его игру-исполнение?

 
 

 

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9017
  • shit in - shit out
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #10177 : Мая 26, 2026, 15:38:03 »
Цитировать
Ты всё ещё пытаешься закрыть брешь в своей позиции.
Никакой бреши нет, есть твои домыслы типичного троля.

Цитировать
Творчество это творчество, это вообще другое и про другое.

Во во, оно и потекло. При таком подходе логика подсказывает:
техника ради техники, и возможности выпендрежа на форуме. Что ты постоянно пытаешься доказать, но по "реакции зала" без успешно. Что удивительно, при твоей правильности.


Цитировать
Но давай объективно смотреть, в контексте беседы, мы обсуждаем творчество? или всё таки исполнение?

Звучание, так как тема про (а не за как некоторые переняли манеру коверкать русский язык) звук.
Для техники есть иной раздел, для музыки так же, соответствующий. Зачем смешивать все в одну кучу.

... и добавил:

Цитировать
Опять же берём среднестатистического гитариста,он кто творец или исполнитель? и в каком контексте мы можем рассматривать его игру-исполнение?

Да не хочу я брать средне-статичного гитариста, я женщину хочу брать.  :hmmm: :hmmm: :hmmm:

Оффлайн BlaineZeMono

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 883
  • Играю в гитару
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #10178 : Мая 26, 2026, 15:41:49 »
Есть риск что посмотрит как рука в воздухе висит и не даст  :crazy:

Оффлайн Рифулькин

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 914
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #10179 : Мая 26, 2026, 15:43:38 »
Цитировать
  Во во, оно и потекло. При таком подходе логика подсказывает:
техника ради техники, и возможности выпендрежа на форуме. Что ты постоянно пытаешься доказать, но по "реакции зала" без успешно. Что удивительно, при твоей правильности.   

ну вот шо ты несёшь? ты сам всю жизнь гитару полируешь, много сотворил?  ;D

 а вот смари скрин ,ходили на концерт, там играли песни из фильмов, большой оркестр 80 человек, все творцы что ли?

Это не техника ради техники, это исполнительские навыки, которые каждый применяет как ему нравится, и где хочется. И когда они есть, во много раз лучше чем когда их нет, вроде очевидно да? но походу не всем.

  А что до реакции зала, так ты не обобщай, кому надо тот видит и понимает, а ты в протесте, я тебе огурцов напихал, ты теперь заёрзал, я не я корова не моя, за творчество он начал тут затерать :D

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9017
  • shit in - shit out
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #10180 : Мая 26, 2026, 15:45:00 »
Цитировать
Опять же берём среднестатистического гитариста,он кто творец или исполнитель? и в каком контексте мы можем рассматривать его игру-исполнение?

Парадоксальность в том, что некий человек сочетает в себе оба качества.
И делает акцент согласно его собственному настроению.
Я думаю вашей компании нужно в Гнесинку, там, где те самые, крутые-одаренные. И оно будет правильным.
А тут народ по проще, в Карнеги не стремится, играет в свое удовольствие по мере возможности иметь время на хобби.
И да, зарабатывая деньги трудом, человек имеет право на хорошие инструменты, хорошее оборудование, даже если весь его уровень игры, кривой кузнечик, и никто из вас, не имеет право, что либо требовать от них.
Вот когда ты заплатишь свои деньги за концерт, и не получишь обещанного шоу, тогда и требуй.
Вы давно попутали в своем ЧСВ все возможные берега.
Вы топите не за правильность техники, а за возможность выёживаться на фоне других.

Оффлайн Gaia

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 315
  • void()
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #10181 : Мая 26, 2026, 15:47:39 »
Но ты же не Марти Фридман верно? и у тебя нет 25ти часов? и другие тоже не Фридманы, тогда какой смысл его в пример приводить? среднестатистическому гитаристу, нужна правильная техника, чтоб он за короткий период вышел на вменяемый уровень, и если он будет держать руки как Марти фридмен, то примерно годам к 100 он может что то и начнёт играть.

Но и ты не Фридман, чтобы утверждать, что с его техникой именно ему нужно было играть больше остальных виртуозов.  Свечку не держал, я уверен ;D

В общем, если в теории бреши, есть контрпримеры, то теория, мягко говоря, не очень.

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9017
  • shit in - shit out
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #10182 : Мая 26, 2026, 15:47:51 »
Цитировать
а вот смари скрин ,ходили на концерт, там играли песни из фильмов, большой оркестр 80 человек, все творцы что ли?

Это не техника ради техники, это исполнительские навыки, которые каждый применяет как ему нравится, и где хочется. И когда они есть, во много раз лучше чем когда их нет, вроде очевидно да? но походу не всем.

А какого собачего хрена ты тут торчишь и отращиваешь пузо не вставая с кресла?
Топай в оркестр и работай в нём по 8 часов.
Так ты сам туда не идешь. Тут-то удобней. Не надо напрягаться.

... и добавил:

Но и ты не Фридман, чтобы утверждать, что с его техникой именно ему нужно было играть больше остальных виртуозов.  Свечку не держал, я уверен ;D

В общем, если в теории бреши, есть контрпримеры, то теория, мягко говоря, не очень.

Нет, но я и не требую ничего от людей.

Оффлайн Gaia

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 315
  • void()
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #10183 : Мая 26, 2026, 15:50:11 »
Нет, но я и не требую ничего от людей.

Это не тебе было  ;D

Оффлайн sugamort

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5321
  • НЖТИ 95712 СЛОМОЛУНЬ 5357 7119
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #10184 : Мая 26, 2026, 15:50:17 »
у того же SRV не на опору около бриджа (митольный стайл), а на середину между датчиками. Но рука точно так же кладётся на струны

На струны. Но не на бридж. Просто некоторые гитаристы считают (и даже порой транслируют в энторнетах), что если рука не лежит правильно на бридже, то это брак и игры не получится

... и добавил:

Изначально наш разговор начался с Юзулеса

Здесь понял
   
Цитировать
Я понимаю ваши подъепушки вместе с хайресом

Здесь не понял. Вопрос: если гитару положено ставить на левое колено, а потешный новичок без задатков, ненавидящий гитару, ставит её на правое - это ведь "не умеет" играть, верно? Отвечайте откровенно!

Цитировать
Развиваться всегда лучше чем не развиваться, уметь всегда лучше чем не уметь

Да это-то понятно, чо вы, в натуре, гуру прописных истин чоле? Бутыль вина лучше, чем пустая, баба с бабосами лучше, чем ницшебродка, а хер в руке лучше, чем утка под кроватью.

Во, я тоже гуру.
« Последнее редактирование: Мая 26, 2026, 15:54:48 от sugamort »