Загрузил ИИ Бёрн в исполнении форумчанина для сравнения темпа с оригиналом. Вот что ответил ИИ:
Если же разложить этот ритм до оригинальной пульсации Deep Purple, то картина выглядит следующим образом:
Оригинальная студийная запись «Burn» (1974): канонический темп, заданный Иэном Пейсом, составляет примерно 196 BPM. Это очень плотный, стремительный хард-роковый грув.
Запись Гарика Аленгоза в видео: если пересчитать его исполнение в стандартную пульсацию оригинала, он играет трек в темпе около 192–195 BPM.
Отличается ли темп?
Практически не отличается. Гитарист играет под оригинальный минус (backing track) либо под очень точную его копию. Небольшая разница в долях BPM может набегать исключительно из-за того, что оригинальный трек 1974 года записывался живьем на ленту без использования жесткого цифрового метронома (клика), поэтому там присутствуют естественные микро-колебания темпа (так называемый «живой тайминг»). Гарик идеально попадает в эту пульсацию.
П.С. Насколько помню, оригинальный минус Гарику был подарен непосредственно участником группы.