японское саке - это 300 процентов виски, причем высочайшего класса, американскому виски и не снилось.
Слушай, ну ты бы хоть думал, прежде чем писать. Дело в том шта как раз в виски я немножко разбираюсь. Начнем с того что американцы практически не гонят молты солодовые, они делают кукурузный бурбон который моча для девочек, и вообще - попса, а вот как раз японцы делают очень приличный виски, среди которого есть прямо вот премиальные релизы, на одном уровне с топовыми шотландцами.
Так что ты практически подтвердил мои слова )))