ну так ты начал сравнить японский джексон с американским гибсоном.
А почему бы и не сравнить? Жексан во всех отношениях будет получше этого вашего гипсона. Берем коковешечку типа моей и сравниваем со стандартом или традом например - как сделано, как звучит, сколько стоит на вторичке. По всем пунктам трад дико отсосет у вагиноглазой рогатки, потому что гипсан - гогно для педиков и унылых псевдомажоров типа максимки, которым не играть надо, а что-то другое.
Как говорится японский виски - это настоящий продукт, сравнимый с шотландским, а американский это унылое кукурузное пойло для девочек.