Проголосовало пользователей: 1069
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
салиф, дак ты просто статью на википедии напиши, а потом ссылайся на нее, как на независимый авторитетный источник
Ага. Поэтому у них рамки разной высоты и под наклоном, что самое важное - то есть датчики становятся параллельно струнам. А также есть винты регулировки высоты датчиков. Все это позволяет выставить датчи по отношению к струнам ровно так же, как на фендере или том же джексоне. Кстати, у безфлойдовых джексов тоже есть наклон гриф к корпусу, разумеется, да и почти у любых других гитар с томом. И все это справедливо и для них - там тоже можно выставить датчики так же, как и на флойдовых версиях)
салиф опять по-чумовому чудит. только не рассказывайте ему что бывают супирстраты с грифом под углом и лиспулы с не под углом.
Sata, ты вроде лады с порогом хотел менять, причем тут угол?
джилли, опять тормозную жидкость выпил, как обычно?
высоту датча блиа
вот ты тугой))угол делает один датчик изначально ниже, а другой выше. на стратах такого нет. и аутпут у бриджа у классических пафов всегда из-за этого был ниже, чем у нека.
Погоди. То есть у тебя нет рук, чтобы выставить одинаковую высоту датчей, пользуясь винтами регулировки? Или это дело в мозге? На твоей фотке КОНСТРУКЦИИ ЛИСПУЛА она выставлена одинаковой, кстати, и датчи там одинаково от струн. Вот авторы тугие!)) А если еще ты пишешь, что классические пафы были одинаковые для бриджа и нека (а у нека всегда будет в этом случае выше сигнал из-за большей амплитуды колебания струны), то там у бриджа была бы такая просадка по громкости, что ты офигел бы. Скажи честно, сколько у тебя по геометрии и физике было?
бридж будет изначально выше. просто это не знаю кем надо быть, что бы винтами регулировки бриджевый датчик утопить на одинаковое расстрояние с нэком. это отжиг вообще из разряда занги.
про джекс кстати отдельная тема, мне надо тоже найти фотки
Что значит изначально? Изначально на гитаре прогиб анкера и мензура не отстроены под нужный калибр струн и строй, ты предлагаешь не трогать и не отстраивать гитару совсем? Или там, изначально из магазина стопбар на лесполе в деку не опущен, и чо теперь, не опускать? Магическое звучание гибсона объясняется тем, что его просто не нужно отстраивать?))ПС, а теперь по второму предложению. Представим картину - в бридже X2N, в неке 59 сеймур. Если ты поставишь бридж выше нека, сказать что будет?
ну не конструктор салиф, ну что поделать. зато номинант на премию "лучший гитарист россии"https://guitarplayer.ru/index.php?topic=364577.msg9458184#msg9458184