Vladocaster, да, и звучит он конешно зверски.... но струны то у него совсем ниТРУ натянуты.. всего лиш Dean Markley 9-46

А фотка там где он с красным стратом и каподастром - это свежей именной фендерострат, это как раз с песни Why Worry... Имеющийся у него страт 54-ого года один из первой десятки, его обзывали раньше Jurrasic Strat
... и добавил:Хотя ходит много разговоров про красный полшехтер что это и не "тот" первый страт, тут уже фиг разберешь. Сам Нопфлер в интервью одно говорит, техник его гитарный - другое. По гитаре так вообще не понятно
