Blues Brothers, ты в ректифаер игрался? у ректифаера точно не чудесный. Вот Лонстар или Марк 1,2,3 - даже не спорю хорошие чистые..
ну и самое главное,я понял,что можно записывать платиновые альбомы,играя даже на Хот Род Девилле Фендеровском,который все обсираются как только можно и ставят его хуже чем Ерасов Классик45...
ЗЫ платиновые альбомы - пример группа The Strokes
появилась необходимость в мобильности и удобстве: юзать трансформаторы,стабилизаторы,таскать каби бошку отдельно - очень сильно надоело.
Ну и звук - он не хуже,просто другой,не фирмовый,зато можно создать свой собственный.
И самое-самое главное - появилось понимание того,что оборудование должно быть хотя бы приемлимым,необязательно иметь мега крутые усилки,чтобы ловить кайф от своего звука и музыки. А тем,кто тебя слушает - вообще на это пофигу