Да, 60-й должен быть в 2006. Обычные стандарты имхо, но нужно смотреть.
Да, если год на "4" кончается - юбилей модели Стратокастер, а если на "6", то юбилей фирмы Фендер. У меня страт-96 полувекового юбилея фендера)
... и добавил:
О. Я себе... Ой... Страту купил сегодня хорус и тюнер нормальный)))