Миииии...ми ми...ля ля фа(вниз)) 
... и добавил:
Ну как распевка у академических))) 
... и добавил:

Да я уже и забыл, как они распеваются. Каромиобен (до соль↓ ми↓ соль↑ до↓) по полутонам вверх, вьени-вьени-вьени-вьени-вьееее (до ре ми фа соль фа ми ре доо)
... и добавил:Всё...покуражился...хорош!
Сорян! 
Да, надо про страт что-то написать. Вот что?
А, ну да - тоже хотел именно 22-ладовый, играешь запил - хочешь на ми забендить, а нету. Вот и взял стандарт с 22-мя.
А потом я очень сильно духовно вырос и решил, что надо учиться играть винтажно в строе ми-бемоль. Ну и тогда нужен 21 лад соответственно. Там же дерево еще звучащее как бы... Обязательно когда-нибудь зазвучит - когда высекать научусь.
Вот и стоят в углу - 21 и 22 лада. Смотрят с укоризной.
