И те и другие норм. Но последний альбом Рейнбоу - с "Пещерой горного короля" Грига - декаданс и отстой. 
Не, я в принципе про старьё-старьё, которое ещё с Дио. Вот мне лично, что характерно, саббат с Дио не заходит, а рэйнбоу и группа имени его-нормально.

Наверное, Дио в антураже всякой фэнтезийщины органичней звучит и смотрится.