каждый день, проснувшись утром,
прежде чем пойти поссать,
я хватаю стратокастер,
и давай на нем играть!..
час играю, два играю,
наиграться не могу!..
мочевой пузырь от счастья
загибается в дугу!..
вот чему я очень рад -
каждым утром видеть страт!..

Поговаривают злые языки -
Телек для души, мол, ну а страт
Больше для понтов и три синглА -
Лишнее, тем более, фонят...
А фанаты Гибсонов ваще
Говорят на страт - дешманский мол,
Нету лоска в нем, мол прост на вид
И играть на нем нельзя митолл.