Ulysses,
если тебе для живой работы, то надо железный ревер..
если тебе записываться, то это совсем другая история и железный будет хуже..
плагин (естественно их надо слушать, искать, выбирать, сравнивать, перелопачивать пока ты эти сотни не знаешь, это долгая , но необходимая работа) даст тебе готовый звук - стерео, с панорамой, ближе-дальше микрофон, поправит частоты ит.д.....
т.е. у тебя уже есть нормальный звук (предпоследнее твое слухиво, без хоруса), который плагинами можно улучшать..
например -
я просто включил гитару в DAW, звук обычное говно, ни к чему не обязывающее..
включил какой-нить плагин-кабинет, стало получше...
включил реверок, уже зашибись! можно покайфовать в ушах.. ))
нажал драйв-примочку - роскошно! за уши не оттащишь!..
добавил короткий делейчик - охренительно!..
включил в мастер треке расширитель стереобазы - отвал башки!!..

например так -
в наушниках и погромче, даже на записи динамику гитары услышишь огромную..
... и добавил:
проблема загрузить.... 
F61, красивейшая композиция

- вчера после полуночи очень зашло, даже на телефон себе скачал (вслед за тремя шведами, что Кок подбросил)))). Сразу бросилась в уши динамика, как струна по разному отвечает на прикосновения пальцев. Для меня вот такая динамика на электрогитаре - это запредельное что-то, как другое измерение, местами звучит как человеческий голос. Кажется, похоже на всех твоих любимых фирмачей - то Ландау и Хендерсона и в таком духе. Не разбираюсь в звукообразовании, но местами звучит как какой-то крутой гитарный синт, видимо Хоtic, про который ты выше писал, тоже такие возможности выразительности-певучести предоставляет.
Все сказанное тщательно законспектировал - 200 евро на ревер и дилей можно сэкономить для чего-то другого.

Ну и у меня задача простая (для меня сложная) - научиться на диване без всяких крещенд и диминуенд относительно стройно и ритмично рубить разные классические риффаки. Артроз левой слегка мешает растяжке и подвижности, но это так, один раз живем

)))
... и добавил:Звук вполне. Проверь доли, ты не везде в сетку попадаешь.
... и добавил:
Поищи Digitech RV-7, отличная штука и вообще недорогая, но нынче вокруг них хайп (привет, Bad Monkey)
NT, спасибо - для меня это важно, так как очень часто вроде нравится самому, выкладываешь, понимаешь, что для гитаристов такое звучание некомильфо. Поэтому я решил сыграть самое простое, и если вам слышится норм, то это меня радует - эти настройки надо запомнить и двигаться дальше.
Digitech RV-7 посмотрю, поищу - но вот Виктор говорит, что если не играешь лайв, то можно плагинами обойтись.По любому - спасибо огромное, я изучаю вопрос - думаю плотнее заняться как время появится - через недельку-другую...
Пока нет времени обратно отправить громоздкий блок питания!
... и добавил:Звук вполне. Проверь доли, ты не везде в сетку попадаешь.
Это да! Но рутинные занятия над метроритмом - это следующим этапом, сам по себе звук долго был самым больным местом. Все оказалось гораздо сложнее, чем просто купил и воткнул.
Сейчас вспомнил - мне в лом было вставать, гитару на пол класть, через провода все эти за медиатором... сыграл уже лежащим на столе крошечным, зато джазовым - было жутко неудобно))
... и добавил:Ulysses, 
....чем отсчитывал?...ногой или головой об стол 
Кок, сначала даже не понял!! Пришлось даже переслушать
Шрум-шрум надо будет тоже отработать

))))