Голосование

Стратокастер строит?

Есть один, строит
37 (44.6%)
Есть несколько, все строят
38 (45.8%)
Есть один, не строит
4 (4.8%)
Есть несколько, все не строят
4 (4.8%)

Проголосовало пользователей: 83

Автор Тема: Клуб стратокастера  (Прочитано 12214217 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23859
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219480 : Ноября 13, 2024, 08:16:40 »
AlexHood, вот сегодня делать нечего было утром. Думаю дай посмотрю первый попавшийся ролик с Димасиком про ФКШ
Вот пожалуйста мои подтверждения в его словах.
В конце ролика он рассуждает о кастом шопах, на сколько они лучше обычных стратов

... и добавил:

https://youtu.be/AYhEQkelYpI?si=nf_zt1hFhBTF-GfX

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54952
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219481 : Ноября 13, 2024, 08:18:49 »
Да нет. Я ближе чем вы думаете :D
Не думаю...а читаю...отсюда вывод. :)

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23859
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219482 : Ноября 13, 2024, 08:21:02 »
DanLAGUNA, а как тонекс твоими примочками грузится?

Я ещё не особо разобрался как с ним правильно работать. Но попробовал тупо
Гитара - Тимми - тонекс (клин канал и кранч канал) - звуковуха
Вроде нормально. Опять же слушал в колонки компьютерные. Мониторов нет у меня.
Вроде играбельно.
Его ещё нужно регистрировать в компе. Для меня это морока пока, надо что то искать качать понимать как работает
Надо время, разберусь по возможности. Там уже строить свой звук. Играл пока с тем что есть на борту.


... и добавил:

Правильно это не правильно не знаю)

... и добавил:

F61, ну Вить как не путаться в гитарах, когда через него их проходит сотни) я в своих то гитарах иногда забываю что стоит ;D

... и добавил:

F61, звуки попозже запишу, как дождусь амт. Чтоб было с чем сравнить.
Вангую АМТ будет по круче))) но и Тонекс мне понравился, в миксе сидит играя под бэкингтреки с ютуба

Фотки в ВК выкладывал. Ща найду





... и добавил:

Итальянская игрушка этот тонекс

... и добавил:

nout, ты торопишься с выводами в плане звука сильвера.
Когда тут был парень, тот о котором нельзя писать. Мы с ним обсуждали оверлоад. В итоге я его поюзал и удалил)))) потому что на моем компе он тупо не звучал.
В итоге парень о котором нельзя писать, сыграл и прислал запись где на выбранном им прессете все звучит.
Я открыл этот же прессет, включил. Гитара звучит как зум 505.

Получается по идее по мимо того что гитары разные, у него для дждж гитара с хамбами, у меня для лайта на синглах, звук всеравно должен был быть приемлемый.

Но в итоге вывод такой: Что дело в шляпе (звуковая карта)
Его название звуковой я забыл.
У меня была от муера ГЕ 1000

т е. чтобы круто звучать в оверлоад, я должен купить звуковую карту, которая будет стоить дороже чем муер и тонекс и преампы амт вместе взятые.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2024, 09:56:29 от DanLAGUNA »

Оффлайн AlexHood

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 392
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219483 : Ноября 13, 2024, 08:40:12 »
Вот пожалуйста мои подтверждения в его словах.

Послушай внимательно что он говорит. А не то, что тебе слышится.

Он говорит про конкретные гитары, про свои ощущения от них. Говорит о том, что более дорогие гитары не просто так более дорогие.

Он не говорит что более дешевые фигня. Он вообще не обобщает.

Когда кто-то говорит вещи типа все (*такие-то*) гитары - (*такие*) - это признак, вполне определённо характеризующий человека.

Так же, как и когда человек говорит все бабы - (***). Или все люди (*такой-то принадлежности*) - (*такие*).

Если человек делает такие обобщения, и старше пубертатного возраста - от него стоит держаться подальше, даже для отправления естественных отправлений в чистом поле.

А по делу - если ты думаешь, что среди дорогих, бутиковых, винтажных гитар все отличные, берешь в руки и сами играют - то тебя ждут неприятные открытия.

Там хватает и просто брёвен - гитар у которых полно мертвых нот, бедных по тембру, и т д. И они просто все разные. Каждый экземпляр.

Чтобы научиться их отличать, нужен свой некоторый опыт, и музыкальный, и опыт игры на разных гитарах. Более того, если взять 10-к решек Мёрфи лаб и дать их пощупать джазмену, блюзмену и прог-металлисту, то им зайдут совсем разные из этих 10-ти. А стоить они будут одинаково.

Так что не стоит приписывать Диме свои обобщения и упрощения. Он их не говорил.

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24097
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219484 : Ноября 13, 2024, 08:58:45 »
AlexHood, Дима просто как воспитанный человек сказал это в весьма в тонкой, завуалированной форме, и тем не менее весьма точно охарактеризовал свой АВРи в сравнеии с кастом шопом (хотя самым плохим свой АВРИ не считает))  Ну а право выбора всегда за конкретными людьми.

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23859
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219485 : Ноября 13, 2024, 09:41:31 »
AlexHood, я судил не по этому видео. Видосов с ним про страты тьма тьмущая. Ясен Арафат что все гитары разные.
Но ты думаешь кастом шопы дураки делают?
Каждую гитару кастомовую делают под запрос и мировоззрение артиста.
Пришел на фабрику объяснил. Мне нужна лёгкая гитара с ярким звуком по больше верхов. Тебе такую и сделают.
А я например не захочу такую гитару. И все. Приплыли.
Вкусовщина.
Но факт что там не бревна делают это точно.
Бревно ты можешь купить у коллекционера этих гитар.
Если на гитаре не играть а хранить ее в кейсе годами. Она и станет бревном

Я уже пуд соли с гитарами съел, и четко имею представление например о гитаре от которой был бы счастлив. Среди бюджеток ее найти как иголку в сене.
А можно при умении самому приблизить гитару к тому звуку какой ты хочешь.

... и добавил:

Да даже по этому ролику можно понять Димасика, что дай ему выбор между теми стратами он бы взял кастом шоп. И не потому что он дороже, а потому что он звучит лучше
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2024, 09:48:07 от DanLAGUNA »

Оффлайн AlexHood

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 392
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219486 : Ноября 13, 2024, 10:12:53 »
AlexHood, я судил не по этому видео. Видосов с ним про страты тьма тьмущая. Ясен Арафат что все гитары разные.
Но ты думаешь кастом шопы дураки делают?
Каждую гитару кастомовую делают под запрос и мировоззрение артиста.
Пришел на фабрику объяснил. Мне нужна лёгкая гитара с ярким звуком по больше верхов. Тебе такую и сделают.
...
Бревно ты можешь купить у коллекционера этих гитар.
Если на гитаре не играть а хранить ее в кейсе годами. Она и станет бревном

Кастомшопы делают просто мастера, за деньги. И гитары у них получаются разные, просто в силу того что это дерево, а не гомогенный материал (как металл, пластик), и в силу того, что не всё в гитарах делается на чпу (да, да, даже в мастербилдах, когда один мастер всю гитару делает многое сейчас делают на чпу), а многое - от руки.

99.9% гитар в кастомшопах не делают ни под какого артиста. А просто на продажу.

Про гитару в кейсе - очень смешно. Расскажи это Норму и его покупателям - самым известным музыкантам. Если не в курсе - он с середины прошлого века набрал гитар, хранил их в кейсах десятки лет, а теперь распродаёт по диким ценам.

https://www.youtube.com/watch?v=eScoU7pKmbA

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54952
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219487 : Ноября 13, 2024, 10:13:39 »
nout, Сильвер давно в этой теме.. он и звук зизитоп накручивает тока в путь 8)

  ???
Ничего против игры и упорства в занятиях Сильвера не имею.
Но по оценке его звука мы разошлись во мнении.... ???
Я слышу пластмасс.... :rolleyes:
Сильвер сорян но запощу тут.... :alc:
(В топике про Ганзов не был и не слышал твой звук...может скорректировал (?)надеюсь на это)...но дело хозяйское конечно...и Без обид!🤝


... и добавил:

Всё это программа. Играет одно и то же лет 10 20 как коняжка в цирке, прогон ещё прогон.

За это время можно было научиться играть на гитаре нормально, как люди. А не портить стратокастер и доброе имя Лео Фендера.

Для такой стойки из 50х есть ёланы, рикенбекер и матильды.
...многие гитаристы играют одно и тоже произведение всю жизнь...от этого только выигрывают в мастерстве.
Вы конечно волокёте в гитарах и стафах получше чем я к примеру...но звук я слышу. :alc:
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2024, 10:17:49 от кок »

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24097
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219488 : Ноября 13, 2024, 10:22:23 »
кок, тут звук однозначно какой то не естественный ??? Но сейчас и примочек море всяких с непонятным мне звуком, потому я играю без педалек, если у гитары хороший звук, зачем подменять энтот звук жужжалкой ??? :rolleyes: ИМХО

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54952
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219489 : Ноября 13, 2024, 10:56:12 »
Mishell,
А с перегрузом ?...ну да...Гойя не играл с перегрузом! :) ;) :alc:
От стиля зависит...да

... и добавил:

Просто получается типа я обидел человека...высказав свое мнение  :hitrez:

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24097
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219490 : Ноября 13, 2024, 11:01:43 »
Mishell,
А с перегрузом ?...ну да...Гойя не играл с перегрузом! :) ;) :alc:
От стиля зависит...да

... и добавил:

Просто получается типа я обидел человека...высказав свое мнение  :hitrez:
Ну почему обидел?, конкретно в данном соло звук и вправду не очень вышел, сыграй он тоже самое с правильным звуком (как у Черномора к примеру) результат бы был на голову выше))) Но это опять же мое субъективное мнение :rolleyes: ???

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10263
  • Нестабильный ясень
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219491 : Ноября 13, 2024, 11:06:21 »
  ???
Ничего против игры и упорства в занятиях Сильвера не имею.
Но по оценке его звука мы разошлись во мнении.... ???
Я слышу пластмасс.... :rolleyes:
Сильвер сорян но запощу тут.... :alc:
(В топике про Ганзов не был и не слышал твой звук...может скорректировал (?)надеюсь на это)...но дело хозяйское конечно...и Без обид!🤝


... и добавил:
...многие гитаристы играют одно и тоже произведение всю жизнь...от этого только выигрывают в мастерстве.
Вы конечно волокёте в гитарах и стафах получше чем я к примеру...но звук я слышу. :alc:

Кок, в топике Ганзов Сильвер последний файл выложил на эмуляторе Маршалл. Качество записи само уг (это стоит принять во внимание), но характер звука очень похож на лампу.

А вот предыдущий его файл с ректой или солдано (то же самое соло), там чисто пластик.
Возможно эмулировать научились только маршалл.  ??? нипанятна.

Но качество записи конечно хромает. Я говорю только о характере звука, и у маршалл эмулятора вышло хорошо.


Сыграл ты норм,  :plus-one: но звук транзистор прифуззованный, не лучший звук мягко сказать.  ??? И если уж ты 16ми проходку делаешь, в чём проблема играть тандерстрак? Прибедняешься, что рука не поставлена.  :)


Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23859
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219492 : Ноября 13, 2024, 11:30:47 »
AlexHood, да пусть они чего хотят покупают и дрочат на эти гитары)
Если гитара не пользуется а пылится, возможно она будет звучать, но она не разыграна и пока ты нее не обкатаешь не узнаешь ее секрет.
Что толку от гитары в кейсе? Хвалиться фотками в Инстаграме? Для меня это потерянные гитары.
Я был у одного коллекционера гитар. У него были офигенные гитары, одна другой круче со своей историей, но они все были неиграбельные , не отстроенные, звенящие по всем ладам, требующие большого денежного вложения и работы мастера.

Я уходил от этого человека в печали. У меня сердце болело за каждую гитару.
Не так уж и много кастом шопы выпускают гитар как ты это представляешь.

... и добавил:

nout, так Сильвер сказал что разные настройки звука были, и показал пример где похоже на лампу
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2024, 11:41:00 от DanLAGUNA »

Оффлайн Maishi

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219493 : Ноября 13, 2024, 11:42:44 »
Если гитара не пользуется а пылится, возможно она будет звучать, но она не разыграна и пока ты нее не обкатаешь не узнаешь ее секрет.

Чего там разыгрывать то? Это же не скрипка/альт/прочее. Это просто брусок дерева с тонной лака, который либо звучит, либо не звучит.

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23859
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219494 : Ноября 13, 2024, 11:45:59 »
Maishi, ну знаешь. Причин может быть много.
Например на гитаре никогда не играли и микроволокна усохли в неправильном резонансе.
Вторая причина частая у меня например. Я занимаюсь покраской гитар. Если гитару перекрасить. Она становится глухая. И пока ее не разыграешь она и будет глухая. Некоторым гитарам достаточно две три репетиции трёх часовые плотные репетиции и она оживает. А некоторым месяц игры.
Так же это относится и к новым гитарам из коробки.
Происходит усадка металла после чего появляется резонанс деки.
Да обычному новичку это может показаться смешным и он не почувствует и не услышит разницы. А играющий человек поймет разницу

... и добавил:

А некоторым гитарам больше года мало разыгровки, была одна такая. Дерево слишком плотное было наверное

... и добавил:

Вот китайца своего долго разыгрывал, вроде зазвучал. По приколу летом на солнце в жару палил. Хотел чтоб краска выгорела, но фиг))) зато дека просохла видимо так что гитара капец как резонирует , в животе потом болеть начинает хоть в сартир беги)))))
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2024, 11:51:59 от DanLAGUNA »