Голосование

Стратокастер строит?

Есть один, строит
37 (44.6%)
Есть несколько, все строят
38 (45.8%)
Есть один, не строит
4 (4.8%)
Есть несколько, все не строят
4 (4.8%)

Проголосовало пользователей: 83

Автор Тема: Клуб стратокастера  (Прочитано 12214612 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlexHood

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 392
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219510 : Ноября 13, 2024, 12:33:03 »
Именно поэтому при занятиях я пишу на телефон.  :7:

Ты так пишешь, как будто это что-то плохое... Вот пример, чувак английский. Не профи, работает вообще инструктором по вождению, живёт в маленьком доме, все деньги спускает на дорогие гитары  :crazy:

В молодости играл в каких-то локальных бандах. Сейчас для души в ютуб выкладывает что-то. Пишет всё на айфон, причем не рядом с динамиком, а просто в комнате... Разве плохо? Если нет нужды дальше укладывать в микс, то дома любителю мик для гитарного звука не особо и нужен.

https://www.youtube.com/watch?v=-YMxdy08gFU

ну и стратообразный пример, раз мы в ветке стратов  :)

https://www.youtube.com/watch?v=U9n73_XGxD4

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23859
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219511 : Ноября 13, 2024, 12:38:15 »
DanLAGUNA, входной уровень попробуй отстроить, чтобы индикатор не краснел, может в этом проблема. В приложухе нет разрыва для внешнего, да и в большом тонексе вроде тоже нет петли. Поищи в тоннете профили фендеровых усилков уже с педалями - там хоть тимми, хоть вемурам, хоть протеин с дуэлистом. У меня в тонекс Red Llama от зефира не зазвучала, вообще не пойми что. А красящие оверы и дисты звучат норм
Входной уровень зелёный, изначально был отстроен. Вот и мой Тимми не зазвучал особо. Но и без него шикарно звучит. Уверен найду там то что мне заменит Тимми)

... и добавил:

Maishi, про б.у гитару в кейсе. Не надо ее разыгрывать. Ей надо пользоваться и играть. Ибо грифу может настать хана, дерево без вибрации и натяжения струн, будет сохнуть как ему взбрендится. Оно живое как не крути. То влажность то сухость. Смена климата. Лады вылезли и все звон гитары обеспечен. Крути не крути анкер, ничего не спасет кроме ремонта с заменой ладов или если повезёт шлифовкой.
Когда гитарой постоянно пользуешься такого почему то не происходит.  ???

... и добавил:

Не дай бог ещё и винт пойдет
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2024, 12:44:18 от DanLAGUNA »

Оффлайн Ulysses

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3502
  • Перворазрядный фразеровщик
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219512 : Ноября 13, 2024, 12:44:27 »
Входной уровень зелёный, изначально был отстроен. Вот и мой Тимми не зазвучал особо. Но и без него шикарно звучит. Уверен найду там то что мне заменит Тимми)

DanLAGUNA, я что-то пропустил или не врубился? У тебя ж было неделю назад минимум десяток комплиментарных сообщений про Тимми, и у меня сложилось, что ты нашел, что надо. Даже себе собрался взять на пробу, так как Тимми помягче Скримера - как мне кажется.

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23859
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219513 : Ноября 13, 2024, 12:44:49 »
Как было на двух гитарах у моего знакомого коллекционера

... и добавил:

Ulysses, Тимми шикарен, когда играешь в живую в лампу. И по прежнему это моя любимая педаль. Одна из любимых
Я люблю из перегрузов
Тимми
ОСD 1,7
Тюбскример 808
И Тимми всегда компаную или с осд или со скримером

Здесь же мы обсуждали Тонекс, это цифра которая не со всем дружит, как хотелось бы.


... и добавил:

Ulysses, особенно выручает Тимми когда играешь на гибсоне, в какой нидь глухой транзисторный комбик.
На Тимми накручиваешь нужный клин
А на ОСД например нужный перегруз. И все круто
Комбик перестает быть глухим
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2024, 12:51:18 от DanLAGUNA »

Оффлайн Ulysses

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3502
  • Перворазрядный фразеровщик
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219514 : Ноября 13, 2024, 12:53:19 »
Здесь же мы обсуждали Тонекс, это цифра которая не со всем дружит, как хотелось бы.


Спасибо, DanLAGUNA! Все понял, но, честно говоря, из-за температуры и стресса просто вымотан. Зашел сюда, чтобы немного отвлечься, читаю твои ответы, и у меня голова начинает слегка кружиться от противоречивой инфы ;D Перелистывать указательным пальцем сейчас сил не хватает. (((

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23859
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219515 : Ноября 13, 2024, 12:59:08 »
Вот купишь ламповых комбиков (я вот думаю купить пятый, чампа нет, НЕ ПОРЯДОК! ИДОКАЗЫВАТЬ НИ)
и потом поймешь, какой облом выставлять микрофон ы и кабеля в дешёвую звуковую карту и настраивать, настраивать, настраивать, настраивать, настраивать.

Выше я об этом.

Именно поэтому при занятиях я пишу на телефон.  :7:
Взял с полки, поставил к динамику и пишет. Красота, для занятий хватает.

 Ночтобы профессионально писать звук я тебе выше написал. Скакать сутки с микрофоном. Ну его в пень. :dontmention: :bible:
Ой я таким занимался ещё лет 20 назад когда тока гитару в руки взял)))) и решается этот проблема всего лишь одним хорошим инструментальным конденсаторным микрофоном Шур 81

... и добавил:

Ulysses,  ;D выздоравливай. Пей больше воды

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24097
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219516 : Ноября 13, 2024, 13:02:05 »
Ты так пишешь, как будто это что-то плохое... Вот пример, чувак английский. Не профи, работает вообще инструктором по вождению, живёт в маленьком доме, все деньги спускает на дорогие гитары  :crazy:

В молодости играл в каких-то локальных бандах. Сейчас для души в ютуб выкладывает что-то. Пишет всё на айфон, причем не рядом с динамиком, а просто в комнате... Разве плохо? Если нет нужды дальше укладывать в микс, то дома любителю мик для гитарного звука не особо и нужен.

https://www.youtube.com/watch?v=-YMxdy08gFU

ну и стратообразный пример, раз мы в ветке стратов  :)

https://www.youtube.com/watch?v=U9n73_XGxD4
Кайфово играет человек)))

Оффлайн AlexHood

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 392
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219517 : Ноября 13, 2024, 13:06:18 »
про б.у гитару в кейсе. Не надо ее разыгрывать. Ей надо пользоваться и играть. Ибо грифу может настать хана, дерево без вибрации и натяжения струн, будет сохнуть как ему взбрендится. Оно живое как не крути. То влажность то сухость. Смена климата. Лады вылезли и все звон гитары обеспечен. Крути не крути анкер, ничего не спасет кроме ремонта с заменой ладов или если повезёт шлифовкой.
Когда гитарой постоянно пользуешься такого почему то не происходит.  ???

Вот как такое придумывают и потом искренне верят? Все с точностью до наоборот.

Первые годы жизни гитары да, с деревом много чего может произойти. Потом - если не подвергать её экстремальным перепадам температуры и влажности, то вероятность плохого намного меньше.

Если такая гитара лежит в кейсе, то перепады влажности и температуры намного нежнее, чем в том же помещении, но если на ней играть. Гитара в кейсе всегда сохраннее, чем в руках гитариста.

Если непонятна логика, может стоит посмотреть на статистику - у тех же мастеров и музыкантов из США, того же магазина Норма..

Личный опыт, блин. "Я помолился, сплюнул три раза - молния и ударила мимо!" Вот это точный пример такого личного опыта...

В моем личном опыте, если что - были гитары, и не одна, которые я несколько лет не доставал из кейса. Достаешь - а она ещё практически настроенная остаётся, а поскольку я люблю Эликсиры - то струны даже менять не обязательно.

Оффлайн racecarwrecker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3527
    • Моноскоп N
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219518 : Ноября 13, 2024, 13:07:31 »
Ulysses, прозрачные овердрайвы - штука на любителя и их очень много. Мне лично не вкатили из-за заваленной середины (пробовал клон блюзбрейкера и jhs morning glory). Да и тимми дорогой, если оригинал :crazy: Послушай mad professor sweet honey overdrive (красящий, но сильно мягче скримера, мой любимый из оверов, есть нормальные клоны от joyo, demonfx), eqd plumes, nobels odr-1 (эти уже прозрачные, но первый имеет возможность переключать ограничение и звучать как прозрачно, так и близко к скримеру), второй в классической версии (в большом корпусе) имеет регулятор Bass cut, чтобы подрезать характерные для него низы. Ещё, как вариант - скримероиды с возможностью регулировки середины или раскачки НЧ и ВЧ для её компенсации (digitech bad monkey, например, кроме шуток)

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23859
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219519 : Ноября 13, 2024, 13:16:02 »
racecarwrecker, у меня клон свит Хони) от того же производителя что и Тимми) хорошая мягкая да, но у нее свой тон, который мало где применим. Тимми же имеет тон который будет сидеть в любом стиле на ура

... и добавил:

AlexHood, ну я рад что у тебя и твоих знакомых так.
Я же был у другого коллекционера, у которого были дорогущие гитары и ни одна из них не была в рабочем состоянии.
Я приехал к нем с целью покупки гитары, а ушел в ужасе

... и добавил:

Да конечно играя на гитаре у нее идёт износ, но ты на ней играешь. Гитара для этого и создана чтоб играть.

... и добавил:

И хуже она не становится от игры, наоборот. Да идёт износ ладов, появляется релик, да и фиг с ними

... и добавил:

Я вот продал страт на котором играл лет 7 и теперь жалею что продал. Бед с ним не знал
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2024, 13:21:09 от DanLAGUNA »

Оффлайн racecarwrecker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3527
    • Моноскоп N
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219520 : Ноября 13, 2024, 13:27:38 »
DanLAGUNA, Caline? Я использую свит хони как бустер и тоншейпер, когда играю на синглах, она их утепляет (500к на громкости даёт яду) и нивелирует провал громкости в сравнении с хамбом

Оффлайн Deviron

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5384
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219521 : Ноября 13, 2024, 13:47:34 »
На телефоне можно скачать приложение диктофона для записи звука, и настроить там формат, выбрав режим без обработки. Запишет всё с минимальной компрессией. А то как телефон работает по умолчанию мне не нравится. Запись звука включается уже после того как фаза атаки прошла и получается рваный звук по громкости, с провалами в тишину. Может и микрофон можно использовать с телефоном, но я не пробовал.

А эффект разыгрывания гитатры в целом существует, но мне кажется что это в основном за счет того что опоры струн на бридже и седлах, притираются, так же как и карман грифа. Ещё звук немного меняется при смене сезонов. Из этого следует что если мастер заранее всё настроит правильно, то гитара зазвучит на максимум почти сразу. Правда от глухой древесины такая настройка не спасает. Кстати Пол Рид Смит рассказывал что на своих гитарах они шлифовали острые углы на бриджах и слегка подбивали седла к опоре деревянным молоточком, для более плотного контакта и защиты струн от разрыва.

Оффлайн RFire

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1665
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219522 : Ноября 13, 2024, 13:51:17 »
Присоединяюсь на пару недель к клубу с вот таким K-line :)




Оффлайн amirkhanov

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 26506
  • IBANEZ - go now ©
    • myspace
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219523 : Ноября 13, 2024, 13:51:43 »
AlexHood, Maishi,
ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ)))

Вот хитроделанные ямахи, те что именно японского изготовления, подвергаются двум видам древесной терапии.

WOOD REFORMING TECHNOLOGY ACOUSTIC RESONANCE ENHANCEMENT (A.R.E.)

ТЕХНОЛОГИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ ДРЕВЕСИНЫ УСИЛЕНИЕ АКУСТИЧЕСКОГО РЕЗОНАНСА (A.R.E.)
Все просто — старая древесина звучит лучше новой, особенно на акустических инструментах. За годы исследований команда R&D Yamaha не только выяснила, почему старая древесина звучит именно так, но и разработала процесс, позволяющий воспроизвести старение на клеточном уровне в древесине, используемой для изготовления новых инструментов. Используя запатентованную комбинацию тепла, влаги и давления, применяемых в течение точно определенного времени, Yamaha может изготавливать новые гитары, в которых древесина имеет те же свойства и тот же звук, что и идеально состаренные винтажные инструменты.






Технология  I.R.A. (INITIAL RESPONSE ACCELERATION)  "Ускорение разыгрывания инструмента"

Между различными элементами гитары, такими как покрытие, дерево, корпус, гриф, накладка на гриф, верхний и нижний порожки, существует напряжение, которое необходимо нивелировать, прежде чем все части инструмента смогут резонировать совместно, как единый инструмент. Для этого требуется время и немало часов игры.

Использование технологии IRA на готовые гитары позволяет снять напряжение, например, между деревом и покрытием с помощью вибрационного воздействия. Результатом применения этой технологии является точная реакция инструмента на особенности исполнения, уменьшение усилий при игре и повышение длительности звучания. Также, сокращается время для адаптации гитары к стилю играющего на ней исполнителя.



График, показывающий эффекты ускорения первоначального отклика с цветами, указывающими громкость
Если вы когда-либо играли на инструменте другого гитариста и не смогли получить тот же звук, это, вероятно, потому, что вы играете в другом стиле, чем тот, к которому привыкла гитара. После игры на одной и той же гитаре в течение многих лет гитара адаптируется к стилю игры гитариста. Новой гитаре требуется время, чтобы адаптироваться к вашей манере игры. Напряжение, обнаруженное между такими частями, как отделка, дерево, корпус, гриф, накладка грифа, верхний порожек, бридж и т. д., должно быть снято, прежде чем все части смогут резонировать вместе как инструмент. Для этого требуется время и много игры. Используя технологию I.R.A., напряжения, например, между отделкой и деревом, снимаются путем применения определенных вибраций к готовым гитарам. После завершения этой обработки гитара точно реагирует на игру гитариста и легче издает звук. Это также сокращает время, необходимое гитаре для адаптации к вашему стилю игры, и обеспечивает превосходный сустейн.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2024, 14:00:28 от amirkhanov »

Оффлайн Олег Дяглев

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1521
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219524 : Ноября 13, 2024, 14:31:55 »
racecarwrecker,  DanLAGUNA,  вот по ссылке sportloto82 наиграл через tonex one что плохая динамика?

https://guitarplayer.ru/equipment-effects-amps/uafx-pedals/msg12373826/#msg12373826