Mr. Gitarist, я не позиционирую себя, как богатого человека, что за ущербность такая всё усматривать, да додумывать. не пытаюсь я ничего демонстрировать я говорю, о критерии в выборе инструмента. Если тебе не нужен Гибсон, то и не покупай и если у тнбя его нет, то и не сравнивай, то, что у тебя есть, с тем, чего у тебя нет основываясь на свой хоть и здравомыслящий, но не совсем компитентный (в силу отсутствия опыта игры на настоящем ГИБСОНЕ) взгляд. Ты ведь не рассуждаешь, о достоинствах и недостатках Ферари с высоты владения Ситроеном. Задумайтесь, почему владельцы Гибсонов, не утруждают себя постоянным сравниванием своих гитар с копиями? А вот наоборот - без конца, что тут (уже начинаю жалеть, что влез в этот нескончаемый и бесполезный спор), что в фан-клубе Грэко. Да нафиг им это самоутверждение не надо, им всё и так ясно (ведь у многих из них, тоже когда то были копии), а владельцам копий, лавры Гибсон покоя не дают. Играйте лучше больше и всё станет на свои места. Ведь и копии явно не у всех вас первые гитары, и когда то вас вполне устраивали более дешёвые гитарки... уловил мысль? Играйте больше и всё прийдёт.