Cock-Rock, Салаватыч прислал ссылку на эту дивную тему.. ![Улыбаюсь :)](https://guitarplayer.ru/Smileys/classic/smiley.gif)
Целый час собственной жизни выбросить на всякую х...ню?
Как говорил мой друг - кто все эти люди?
Для тех, у кого есть серое вещество - точные характеристики "породы" знаете?
Кто все эти люди - как я понимаю, Тиунов сейчас достаточно известный в Москве мастер-ремонтник.
Зачем смотреть - во-первых, как я писал, для развлечения. Например, в другой день пару часов потратил на какой-то фильм, и не сказать, что это было более интересно.
![Grin ;D](https://guitarplayer.ru/Smileys/classic/grin.gif)
А во-вторых, всё таки, вот и тут есть обсуждение, и по обсуждению я так и не понял, о чём видео.
А действительно в видео не говорится о том, что "дерево не влияет", а так это видео многими и воспринимается, в том числе судя по комментам на ютубе под видео.
Как в телеграм-чате писал Тиунов, его обвиняют, что он безухий и затирает ерунду, а к нему приходит клиент и говорит: "вот корпус Фендера из 3 кусков, и тот что посередине - более тёмный, это сделано для лучшего резонанса".
Так что, видимо, такова и целевая аудитория видео, в котором больше говорится о чудных мифах и предсказании гитаристами звука гитары по спецификациям типа "породы", типа крепления грифа и тп, основываясь на различных стереотипах.
Другое дело, что в видео есть разного рода сомнительные, на мой взгляд, высказывания и идеи, которые я выше приводил, в том числе общий налёт про "дерево не влияет", "то не влияет", "сё не влияет", хотя прямо это не говорилось, и возможно докладчик этого и не имел в виду, а я неправильно понял.