Вот и я говорю. Отношение к предмету. Если ты к нему как к наркоте, то он для тебя наркота, если как к учителю, то учитель.
А то что без них можно ИМХО не совсем верно. На знания которые даются за минуты без них нужны годы. А человек как известно смертен...
Угу, и совершенно неважно, что сам Господь Бог дал нам ответы на ВСЕ (!) вопросы без всякой наркоты... И совершенно неважно, что Он сказал, что мы бессмертны... Нет, мы таки порассуждаем, и решим, что да, энто все из вери гуд, бат мы нашли нечто большее, чем было сказано, ведь наркота ИЗ ВЕРИ ГУДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!