Mayed, беда в том, что привычка - вторая натура,, и те кто употребляет в моменты воздержания неадекватны,, и с моторикой и с психическим состоянием и с восприятием окружающей действительности происходят некие метаморфозы,, не даром говорят "пьяному море по колено",, заставь его тверёзым пристать в автобусе к девчонке? ))) попроси нарика, даже если он твой друг, помочь тебе картошку на участке окучить?))) люди выпадают из суровой действительности и живут миражами,, и если бы не окружающий их социум, то они давно бы вымерли предоставленные сами себе,, и ещё про привычки,, тут 50/50 не бывает,, это слишком идеальная гармония,, и вот когда твои наклонности переваливают за середину, это становится твоей сутью,, так, что говорить о том, что кто-то попробовал и прозрел наивно,, нужно погрузиться в эту стихию, но тогда человек уже меняет свои свойства,, и он потерян, хотя ему так не кажется,,